Главная Новости Литературный квест «Там на неведомых дорожках…», посвященный Дню русского языка

Литературный квест «Там на неведомых дорожках…», посвященный Дню русского языка

IMG_0033.JPG

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России. А во всем мире отмечают Международный день русского языка. В этот день проходит множество разнообразных культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

6 июня 1799 г. родился Александр Сергеевич Пушкин, которого называют основоположником современного русского литературного языка. Именно потому и было решено сделать День русского языка 6-го июня. Просто Пушкин — это наше всё!
В честь Дня русского языка в библиотеке имени Б. Богаткова состоялся литературный квест по сказкам А. С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках…».
Сотрудники нарядились в костюмы известных сказочных персонажей, а выполняли задания школьники из летнего лагеря, организованного ТОСом «Никитинский». Получив от ведущего «маршрутные листы», ребята кинулись выполнять каверзные задания.
Кто только не поджидал конкурсантов на своём участке квеста: И добрая Арина Родионовна, и капризная Царица, и колоритная Баба Бабариха, и умница Кот Учёный, и обидчивая Баба Яга. И у каждого приготовлен непростой вопросик; ответишь правильно — пойдёшь дальше. На загадку ответь, слово собери, стихи вспомни, Коту помоги цепь порвавшуюся починить… Всё, как в настоящей сказке: задание получил, выполнил, главная цель — ближе и ближе!
Победителям достался сладкий приз!
Весело, шумно, празднично!

  • KVEST »
  • Литературный квест «Там на неведомых дорожках…»