Главная Новости День Владимира Высоцкого

День Владимира Высоцкого

f2903ae0-372a-4cb4-a783-42a8191a0a20.jpg

25 января — день, богатый именами и событиями: День студента, день рождения Владимира Высоцкого, Татьянин день.
В библиотеке имени Б. А. Богаткова в присутствии учащихся 9 класса школы № 32, активистов клуба «Забота» и всех желающих прошел День В. С. Высоцкого «Его жизнь нельзя назвать короткой». В программе были заявлены «Литературный час» с демонстрацией слайдов, а так же кинозал с показом фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой».
Дополнительным бонусом зрителям послужили представленная в читальном зале книжная выставка «Звезда по имени Высоцкий» и фотозона, оформленная в Зале детской литературы.

Владимир Семенович Высоцкий (25.01.1938 — 25.07.1980) — легендарная личность, человек сложной судьбы, вокруг имени которого и по сей день не утихают споры. «Полная биография до сих пор еще не написана» (!) Хотя жил не таясь, преодолевая бесконечное число барьеров, любезно воздвигаемых сановными лицами разного уровня. Жил, не благодаря, а вопреки!..
Он горел желанием успеть выразить свое отношение ко всему окружающему, выговориться в песне. И, казалось, не было такой темы, которая «не зацепила» бы его, не коснулась бы лично. Автор и исполнитель, который с удивительной легкостью растворялся в образах изображаемых им персонажей.
И ему верили! Миллионы советских людей считали его «своим парнем»!
Будь то война, любовь, природа, юмор, — Высоцкий неизменно вытаскивал глубинную суть проблемы и по-настоящему, без тени притворства, проживал в своих стихах и песнях целую жизнь созданных им людей, зверей. Зрители искренне сопереживали, удивлялись, возмущались, хохотали, плакали, восторгались. И слушали, слушали, слушали…
Он торопился жить: неистово, отчаянно, безудержно. Он мог быть нежным, жестким, задумчивым, смешным, — и бесконечно близким для неисчислимой армии поклонников творчества этого Человека.
Владимир Семенович Высоцкий – легендарная личность. Жил, творил, не сетовал на судьбу!.. А нам остались его стихи, песни, роли! И память!..

Ведущий библиотекарь Татьяна Артамонова

  • VIS »
  • Высоцкий