Главная Новости Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

    «…Hа полчаса туда, где ты
    Носила белые банты.
    Hа полчаса туда, где я
    был капитаном корабля.
    Туда, где вечная весна — на полчаса…»

    Группа «Браво»

Пожалуй, не найдётся ни одного взрослого человека, который бы с теплом не переставал вспоминать школьные годы – 1 сентября, первых друзей, первую любовь, последний звонок…
Традиционные Уроки знаний каждый год проходят абсолютно в любой библиотеке. 1 сентября в библиотеке им. Бориса Богаткова было проведено 4 урока знаний для учащихся МБОУ СОШ № 2, в общей сложности для 5 классов – с 5–го по 7-ой.
Темы уроков были самые разнообразные – «Олимпийские игры в Лондоне», «75-летие новосибирской области», «Отечественная война 1812 года». Не обошлось без закрепительных моментов – были проведены спорт-викторина «Трус не играет в хоккей», громкие ролевые чтения стихотворения М.Ю.Лермонтова «Бородино» — и конечно, наиболее отличившиеся ребята получили заслуженные призы. Также прошло награждение дипломами и подарками ребят, принимавших участие в летних мероприятиях библиотеки.

На всех уроках ребят знакомили с условиями акции «Сентябрь… Пора бы в Интернетъ?..», и уже с утра 2 сентября в библиотеке были зарегистрированы новые пользователи – благодаря промо-акции. Подробности здесь: http://promo.cbstolstoy.ru/?fil
Многих ребят заинтересовала игровая книжная выставка «По дороге в Созвездие Мудрости», на которой были представлены новые издания серий «Узнай мир», «Что есть что» и др. Библиотекари подчеркнули, что информацию для интересных докладов и рефератов, которые непременно задают каждому школьнику, полезнее искать именно в подобных справочниках, нежели в «плагиатных» Интернет-базах, известных каждому учителю…
В общем, жаль, что 1 сентября бывает только один раз в году. Хотя, с другой стороны – впереди целый учебный год, и большое количество самых разнообразных, ярких и увлекательных совместных мероприятий!

День Знаний

Встреча одноклассников после каникул, улыбки на лицах друзей, весёлые первоклашки с огромными букетами, чуть грустные одиннадцатиклассники (последний школьный год!), торжественные учителя и библиотекари - конечно, всё это первое сентября!