Главная Новости Лето - горячая пора!

Лето — горячая пора!

…Для кого-то лето — пора беззаботного веселья и пляжно-дачного отдыха, а кто-то этим летом очень даже хорошо потрудился! В минувшее воскресенье (последний тёплый денёк перед наступившей осенью) в библиотеке им. Б. А. Богаткова прошло награждение наиболее активных читателей, которые принимали участие во всевозможных летних мероприятиях: Программе летнего чтения, Пушкинском дне, Дне здоровья и прочих. «Страна должна знать своих героев!» — этот лозунг не устаревает, хотя давно нет уже той страны и тех героев. Поэтому поговорим о наших «библиотечных» героях.

Дипломы и подарки за участие в Громких чтениях-2012 были вручены Чешенко Виолетте, Довлетовой Айнур и Будиной Екатерине. Девочки не только давние и активнейшие читательницы — но заслужили свои дипломы тем, что выбрали очень сложные отрывки классических произведений (прошу заметить — любимых!) для заключительного мероприятия. Виолетта практически наизусть читала отрывок из бессмертного произведения У.Шекспира «Ромео и Джульетта». Айнур с задором рассказала целую главу из поэмы «Василий Тёркин» А.Твардовского. Катерина таинственно и романтично зачитывала стихотворение Тютчева. С аудиозаписями прошедших летом Громких чтений можно ознакомиться в звуковом архиве библиотеки — и это будет очень полезным, так как при чтении вслух любимого произведения оно начинает играть новыми красками.
Коверзнев Даниил, Безбородов Даниил, Ковылин Николай, Корчагин Артём и Коробейников Михаил — участники сразу нескольких весенне-летних мероприятий — также получили заслуженные награды. Коверзнев Даниил, помимо этого, представлял библиотеку им. Б.А.Богаткова на итоговом празднике по Программе летнего чтения в ЦГДБ им. А.Гайдара.
Итак, мы рады, что у нас есть такие талантливые юные читатели! Которые ходят в библиотеку не за «дайте книжку, по литре задали!», а за книгами для души, за знаниями, за творческим общением и новыми друзьями. Удачи вам, ребята! И хотя лето закончилось, не бросайте свою библиотеку и зимой:)

Итоги летних мероприятий

Всегда приятна награда, если она заслужена. А других в библиотеке им. Б.А.Богаткова и не вручают - благо, талантливых читателей у нас много!