Главная Новости Главное - не крепость взять, а войну выиграть!

Главное — не крепость взять, а войну выиграть!

200-летию Отечественной войны в 2012 году посвящено огромное количество ресурсов — это книги и фильмы, сайты и выставки, военно-исторические реконструкции и театральные постановки. Каждый, кто так или иначе имеет отношению к проведению всех этих мероприятий, знает, как нелегко порой найти НУЖНУЮ информацию – в бескрайнем информационном океане.
Историко-патриотический Центр «Звезда» представляет электронный ресурс, который окажется полезным библиотекарям и учителям, воспитателям и вожатым — в принципе, любому, кто знает и ценит российскую историю.

Раздел «200 лет спустя» познакомит всех интересующихся с тем, каким образом в России проходит празднование славной годовщины. На сайте представлены авторские фоторепортажи Новосибирска и Красноярска, в ближайшем будущем появятся новые города.
Из наиболее интересных разделов следует отметить анимационную карту Отечественной войны 1812 года. Поэтапно показаны все основные моменты войны в игровой форме – визуализация способствует доступному и легкому усвоению материал, ведь картой можно воспользоваться на уроках истории или уроках мужества.
Обращает на себя внимание киновикторина, которую можно пройти он-лайн, а можно сохранить на свой компьютер и провести для любой же-лающей аудитории. «Сложность» вопросов викторины даёт возможность поработать над собой – ведь все мы утверждаем, что хорошо знаем советское историческое кино. Давайте же проверим, так ли это!
Раздел «Новые строки…» познакомит нас с замечательными стихами современного поэта и писателя Андрея Белянина. На его стихи создан мультсобрник «Из былей и легенд седого прошлого…», который можно просмотреть тут же на сайте.
В качестве развлекательного момента на сайте присутствует рубрика «Исторический анекдот» — и мы можем насладиться тонким юмором великих полководцев и простых солдат 1812 года.
Итак, на данный момент сайт состоит из семи разделов – самых разноплановых; фактически на основании уже одного раздела – скажем, киновикторины – можно создать полноценное мероприятие. Все материалы «открытые», их можно скачать и использовать в работе – в этом особенность сайта.
Ну а если кому-то понравится фотография, видеоролик или любая другая информация на сайте — то их можно легко оценить и разместить на своей странице в социальных сетях. Также предусмотрена форма обратной связи.

http://voyna1812.jimdo.com — ждём вас в гости!