Главная Новости На месте не сидится, спокойно не живётся!

На месте не сидится, спокойно не живётся!

Проще всего на свете живётся равнодушным. Человек озабочен лишь собой, и всё, что происходит где-то — с кем-то —  как-то — окрашено для него в равномерно фиолетовые цвета… Неравнодушным — тяжелее, гораздо тяжелее. Потому что хочется быть везде — и одновременно; делать много — и сразу. Иногда это получается, иногда — нет,  но результат есть всё равно.

Газета «Интерактивное образование»

Насущные экологические проблемы с каждым годом становятся всё острее. А человек , как ни странно, почему-то умнее не становится, и на ошибках своих (как и чужих) совершенно не учится. Хотя учиться есть у кого — совсем рядом живут люди, которые слов Природа пишут и произносят с большой буквы. Неважно, заключается ли это в очистке набережных от мусора или в выхаживании изувеченной кошки. Подробнее — здесь.

Сайт «Западно-Сибирская железная дорога»

…Все мы по-разному проводим своё свободное время. Лежим на диване с любимой книжкой — ведём ребёнка в парк с аттракционами — слушаем до одурения музыку в наушниках, забыв про всё на свете — идём в ночной клуб с шумной толпой друзей — …собственно, список можно продолжать до бесконечности. А можно исходить вдоль и поперёк всю область с собакой и фотоаппаратом. Поснимать станции и полустаночки, и бесконечные дороги. Ведь дорога — это всегда Путь. Путь — как нам хочется верить — к чему-то лучшему, светлому, доброму. Если вы любите «железнодорожные пешеходные прогулки» (как бы ни парадоксально это звучало) — то вам сюда!

Сайт «На вахте»

Любите воду?.. Считаете Обское водохранилище самым-пресамым настоящим морем?.. Будете спорить взахлеб, что Обь красивее Волги?.. В курсе, что на кораблях не «плавают», а «ходят»?.. В общем, если вы к тому же и отличаете фарватер от экватора (!), то вам точно нужно побывать здесь.