Главная Новости 8 ноября - День рождения КВН!

8 ноября — День рождения КВН!

…Не знаем, как у вас, а в нашей библиотеке 8 ноября — очень даже особое число! Конечно, Международный день КВН не является официальным праздником — но он давно стал уже традиционным для всех любителей и для участников этого клуба веселых и находчивых. Сначала это была просто студенческая игра —  но по мере развития появлялись новые правила, количество команд-участников росло, а вскоре игра вышла на телеэкраны с бессменным ведущим А. Масляковым. Именно 8 ноября 1961 года вышла в эфир первая телевизионная версия КВН.

В библиотеке КВН — одна из любимых форм работы с детьми и молодёжью, ведь она позволяет ну даже ооочень скучный предмет превратить …в  НЕЧТО. Потому проводились в библиотеке КВНы и математические, и физические, и географические — и хотя до «старшего брата» нам далеко, но свои «звёзды» и чемпионы есть и у нас!

Понастольгируем?..

2010 год… Мороз за минус 30. Неделя до Нового года. А у нас — репетиции, репетиции и репетиции! До позднего вечера, до телефонных звонков родителей,  не верящих, что их чада могут в 21-00 быть ещё в библиотеке. А чада между тем сосредоточенно придумывают шутки в читальном зале, прихлёбывая их чаем:) И ни-ни, чтоб услышала команда соперников, репетирующая танец в соседней комнате! ..

…Этот предновогодний КВН очень многим врезался в память. Давно окончена школа, закружили новые дела, знакомства, проблемы — но при слове «олень» теперь вспоминаешь не только Бэмби, а вид обычного валенка вызывает улыбку. Кто был с нами — поймёт!..

…Всех с днём рождения великой игры КВН, без которой не было бы этих прекрасных воспоминаний!