Главная Новости Полезное сопровождение

Полезное сопровождение

Обратите внимание, что в раздел «Материалы» нашего сайта загружены новые мультимедиаресурсы, которые могут оказаться вам полезными при разработке и проведении мероприятий для детей и юношества.

Материалы по экологии представляют собой клипы-дополнения, рассмотрим их подробнее.

Ролик «Катастрофы: человеческий фактор» содержит подборку самых глобальных техногенных катастроф последних десятилетий. Будет полезным на уроках ОБЖ, либо в качестве иллюстративного ресурса на любом экологическом мероприятии в библиотеке.

Клип «Цивилизация начинается с консервной банки» представляет собой фоторепортаж по Новосибирской области. В качестве видеоряда использовано более 60 авторских фотографий Новосибирска и НСО, красочно и наглядно демонстрирующих всю глубину проблемы загрязнения окружающей среды. Актуален на уроках краеведения, классных часах.

Клип «О жизни и смерти» представляет собой видеостихи на слова известного поэта Роберта Рождественского. Показывает, какую трагедию привносят в Природу люди, занимаясь вроде бы благим делом — пополнением зоопарков… Уместен для любой аудитории, когда идёт разговор о жестокости по отношению к животным.

Далее — клипы по героической истории нашей страны представляют собой видеоряды, которые можно использовать на любом историко-патриотическом мероприятии, будь то тематический час к 9 мая или беседа к любому дню воинской славы России.

Удачных вам мероприятий!