Главная Новости Дружба крепкая не сломается!

Дружба крепкая не сломается!

И снова один из любимых праздников всех от мала до велика — День защитников Отечества. И снова школы, где вам всегда рады — и снова дети, узнающие тебя в длинных школьных коридорах и кричащие: «Здравствуйте!!! А что у нас сегодня будет?..».

Ну а если серьёзно — то очередной цикл уроков мужества, устных журналов и линеек был в этом году поистине глобальным. Отвлечёмся на пару секунд от эмоций и обратимся к математической статистике: только в школе 202 в актовом зале были проведены уроки мужества и военные ретро-фотосессии для учащихся 3-4-5-6-7-8 классов… Плюс 10 класс.


Темы мероприятий, конечно же, были посвящены нашим дорогим защитникам — это и оборона Сталинграда, и новосибирцы-герои, и герои локальных войн, и женщины-воины, и даже животные на фронте.


Начальным классам значительно повезло — помимо информационной части, они с удовольствием смотрели мультфильм про десантника Стёпочкина — и переживали с ним всевозможные армейские приключения:).

А военная ретро-фотосессия захватила всех! Дело в том, что специально в школу были принесены экспонаты из нашего мини-музея. Ребятам рассказывалась история каждого экспоната — будь то генеральская фуражка, фляжка с Афганистана и портсигар Великой Отечественной.

Каждую уникальную военную реликвию можно было подержать в руках, прикоснуться к живой истории своей Родины.

И конечно, кому не захочется сфотографироваться с настоящей кобурой от пистолета (а ну как её носил сам Покрышкин?!.). Или, лихо затянувшись солдатским ремнём и одев набекрень пилотку, изобразить из себя Василия Тёркина?..

А ещё можно — дружно, всем классом, прокричать троекратное «УРАААААААА!!!» в честь великого праздника!

no images were found