Главная Новости BOOK-фотосессия или Выборы книжной королевы

BOOK-фотосессия или Выборы книжной королевы

Мини-тест для всех. Что (или кто) — основная ценность современной библиотеки?..
Книги?.. Само собой разумеется, что в библиотеку читатель идёт за Книгой, за живой, настоящей, печатной книгой, и никакие ридеры и прочие электронные варианты её не заменят.

Библиотекарь?.. Хм, не будем скромничать — не будет нас, библиотекарей, и Библиотека превратится в простое книгохранилище, книго-склад, пыльный, скучный и неуютный.
Правильный ответ. И книги, и библиотекари, несомненно, великие ценности — но нет ничего важнее наших Читателей. Для кого, как не для них,  издаются новые тома и сохраняются старые фолианты, внедряются новые технологии и совершенствуются традиционные, проводятся разнообразные мероприятия и конкурсы.

И в каждой библиотеке есть такие читатели, что посещают её не первый год, и даже не первый десяток лет, а давным-давно. Мы гордимся, что у нас есть такие читатели!
На очередном заседании библиотечного клуба общения «Давай поговорим!..», между традиционным чаепитием и душевной беседой, было решено провести выборы — согласитесь, явление в наши дни актуальное. И выбрать мы решили Книжную королеву — как раз среди тех самых Читателей (вернее, Читательниц) с большой буквы, что посещают нашу библиотеку порой дольше, чем в ней работают иные библиотекари.
Каждой библиотечной фотомодели было предложено сфотографироваться с любимой книгой — ведь Книга по-любому ценнее всяких разных скипетров, держав и корон!

Встречайте наших претенденток!

Кузьмина Лариса Степановна — № 1,

«читательский» стаж — 30 лет

Кутепова Валентина Владимировна — № 2,

читательский стаж — 32 года

Мячина Любовь Ивановна — № 3,

читательский стаж — 34 года

Королева Людмила Тихоновна — № 4,

читательский стаж — 22 года

Рубанова Лидия Александровна — № 5,

читательский стаж — 21 год

Шемякина Альбина Павловна — № 6,

читательский стаж — 25 лет

Зноско Валентина Витальевна — № 7,

читательский стаж — 45 лет (!!!)

Чтобы проголосовать за понравившуюся вам будущую BOOK-королеву — пришлите письмо с ФИО и номером на нашу почту bogatkova.cbs@mail.ru или позвоните по телефону +7(383)262-03-22, уточнив, за кого хотите проголосовать:)

Итоги выборов Книжной королевы будут подведены 25 марта, в день работников культуры. И кто бы не победил, мы-то точно знаем — для нашей библиотеки они УЖЕ все королевы — замечательные наши читательницы, любимые мамы, заботливые бабушки и жёны.

Выборы Книжной Королевы

Посмотрите на этих милых женщин! Каждая из них посещает библиотеку по несколько десятков лет, некоторые пришли сюда ещё школьницами. Разве это не даёт им право на получение титула?.. Представляем вашему вниманию претенденток на титул Книжной Королевы-2013!