Главная Новости BOOK-фотосессия или Выборы книжной королевы

BOOK-фотосессия или Выборы книжной королевы

Мини-тест для всех. Что (или кто) — основная ценность современной библиотеки?..
Книги?.. Само собой разумеется, что в библиотеку читатель идёт за Книгой, за живой, настоящей, печатной книгой, и никакие ридеры и прочие электронные варианты её не заменят.

Библиотекарь?.. Хм, не будем скромничать — не будет нас, библиотекарей, и Библиотека превратится в простое книгохранилище, книго-склад, пыльный, скучный и неуютный.
Правильный ответ. И книги, и библиотекари, несомненно, великие ценности — но нет ничего важнее наших Читателей. Для кого, как не для них,  издаются новые тома и сохраняются старые фолианты, внедряются новые технологии и совершенствуются традиционные, проводятся разнообразные мероприятия и конкурсы.

И в каждой библиотеке есть такие читатели, что посещают её не первый год, и даже не первый десяток лет, а давным-давно. Мы гордимся, что у нас есть такие читатели!
На очередном заседании библиотечного клуба общения «Давай поговорим!..», между традиционным чаепитием и душевной беседой, было решено провести выборы — согласитесь, явление в наши дни актуальное. И выбрать мы решили Книжную королеву — как раз среди тех самых Читателей (вернее, Читательниц) с большой буквы, что посещают нашу библиотеку порой дольше, чем в ней работают иные библиотекари.
Каждой библиотечной фотомодели было предложено сфотографироваться с любимой книгой — ведь Книга по-любому ценнее всяких разных скипетров, держав и корон!

Встречайте наших претенденток!

Кузьмина Лариса Степановна — № 1,

«читательский» стаж — 30 лет

Кутепова Валентина Владимировна — № 2,

читательский стаж — 32 года

Мячина Любовь Ивановна — № 3,

читательский стаж — 34 года

Королева Людмила Тихоновна — № 4,

читательский стаж — 22 года

Рубанова Лидия Александровна — № 5,

читательский стаж — 21 год

Шемякина Альбина Павловна — № 6,

читательский стаж — 25 лет

Зноско Валентина Витальевна — № 7,

читательский стаж — 45 лет (!!!)

Чтобы проголосовать за понравившуюся вам будущую BOOK-королеву — пришлите письмо с ФИО и номером на нашу почту bogatkova.cbs@mail.ru или позвоните по телефону +7(383)262-03-22, уточнив, за кого хотите проголосовать:)

Итоги выборов Книжной королевы будут подведены 25 марта, в день работников культуры. И кто бы не победил, мы-то точно знаем — для нашей библиотеки они УЖЕ все королевы — замечательные наши читательницы, любимые мамы, заботливые бабушки и жёны.