Главная Новости "Всегда будь готов!" или День ГО и БЖД в библиотеке

«Всегда будь готов!» или День ГО и БЖД в библиотеке

22 марта в библиотеке побывали сразу несколько 6-х классов из МБОУ СОШ № 2. В библиотеке проводился День гражданской обороны и основ безопасности жизнедеятельности — и, несмотря на серьёзность темы Дня, грустных и скучающих у нас не было!

…ЧТО самое главное в любой чрезвычайно ситуации — неважно, какой?..

Правильно, сохранять спокойствие и ЗНАТЬ, как действовать ПРАВИЛЬНО.

Именно этому и были посвящены все мероприятия Дня.


День открылся занимательной фактографической презентаций, содержащей самые разные новости по основам БЖД со всего земного шара. В теоретической части ребята послушали (и просмотрели) анимационные советы — как быть готовым к бытовым и стихийным бедствиям, как их предотвратить. Ребята с удовольствием просмотрели познавательные мультфильмы для детей, специально созданные в МЧС России.
А в практически-игровой части Дня каждому предоставилась возможность ответить, как нужно действовать при пожаре или наводнении, куда звонить и как эвакуироваться, как вести себя на дороге и в походе. Ведущему помогали «шерифы» — которые следили за порядком и очередностью ответов. И конечно, в конце Дня всех ждали сладкие призы!

День ГО и БЖД в библиотеке

КАК себя вести, ЧТО именно делать и КУДА звонить, если с вами приключилась беда?.. Именно этим знаниям был посвящён наш День ГО.