Главная Новости «Там, на неведомых дорожках…»

«Там, на неведомых дорожках…»

Творческая игра «Там, на неведомых дорожках…» была проведена для воспитанников Центра социального обслуживания населения Октябрьского района. «Неведомые дорожки» завели нас сначала в сказки незабвенного Александра Сергеевича, затем плавно перетекли в достижения Человека-Паука (далее подробней) и закончились на тайнах и загадках Новосибирска. Не верите, что всё это можно вместить в одно мероприятие?.. Очень даже можно!


Игра началась с громких чтений — каждый игрок под музыкальное сопровождение зачитал несколько строк из своей любимой сказки.


Творческая игра содержала несколько разнообразных заданий — скажем, одно было следующим: нужно было представиться окружающим в такой форме — «Меня зовут Ксюша, а мой любимый книжный герой — Кот Учёный, потому что я очень люблю читать!». Среди любимых героев наших юных игроков оказались и Золотая рыбка, и Кощей Бессмертный, и Змей Горыныч, и даже Супермен с Человеком-Пауком.

Конечно, не совсем чтобы последние герои имели отношение к Пушкину… — но за находчивость мы тоже присуждали баллы!
Одним из заданий было рисование с экрана — нужно было не просто внимательно смотреть видеоклип по сказочным героям, но постараться запомнить и изобразить максимальное их количество.

А также вспомнить, из какой сказки они к нас пришли. И защитить свою работу перед аудиторией! Все команды блестяще справились с заданием — и строгое, но неподкупное жюри было в полном смятении — лучшими-то оказывались ВСЕ…

Последним заданием было самое сложное — каждой команде было выдано стихотворение из различных сказок — и за то время, пока на экране шёл замечательный мультфильм о Золотой рыбке, нужно было изобразить на ватмане ту сцену, которое оно описывало.

И опять наши игроки великолепно справились — и очень артистично защитили свои эскизы перед соперниками и жюри. В итоге у нас получилась дружественная ничья — причём абсолютно честная, так как каждая попеременно команда блистала в одном из конкурсов.

Ну что же, очередная веселая и познавательная встреча подошла к концу — чем же её завершить, как не дружным «Уррраааааа!», тем более что в руках абсолютно заслуженные призы и подарки, любимые и полезные книги, а рядом — бывшие соперники, которые за один час стали друзьями.