Главная Новости В преддверии Олимпийских Игр: Универсиада в Казани

В преддверии Олимпийских Игр: Универсиада в Казани

Не так давно в Казани завершилась XXVII Всемирная летняя Универсиада. Сборная России триумфально выступила на домашних соревнованиях — российская команда выиграла 292 награды и превзошла ближайшего преследователя более, чем на 200 медалей!



Город, что гостеприимно распахнул Универсиаде двери, Казань — один из крупнейших экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Казань блестяще подготовилась к такому знаковому событию и на «отлично» провела всю Универсиаду, поразив не только гостей и участников, но и самих жителей. Исполнительный комитет Европейской ассоциации студенческого спорта EUSA даже направил благодарственное письмо в адрес Исполнительной дирекции «Казань 2013» в связи с блестящим проведением XXVII Всемирной летней Универсиады 2013.
Нашей библиотеке несказанно повезло — одна из сотрудниц, ведущий библиотекарь Савельева Любовь Николаевна, побывала на Универсиаде и провела великолепный фотообзор для коллектива библиотеки.


А попасть на Универсиаду ей удалось благодаря родной сестре Ольге Устыментко: профессиональной спортсменке и тренеру по бадминтону с огромным стажем, обладательнице немыслимого количества побед, завоеваний и наград.

Позднее мы подготовили в библиотеке информационный дайджест для наших юных читателей, где не только рассказали им об этом глобальном спортивно-культурном мероприятии, но и продемонстрировали газету «Вестник Универсиады», пригласительные билеты, буклеты — все ценные печатные материалы, что привезла из Казани Любовь Николаевна.


Помимо этого, мы рассказали ребятам о новых и традиционных видах спорта, в которых соревновались спортсмены всего мира, провели викторину. Почти все ребята, присутствующие на мероприятии, занимаются в каких-либо спортивных кружках и секциях, поэтому с полной уверенностью мы можем утверждать — смены новых победных Универсиад растут!


Универсиада в Казани

Знаковое событие 2013 года, на котором побывала одна из сотрудниц библиотеки. Благодаря материалам Савельевой Л.Н. было проведено интереснейшее и актуальное мероприятие для юных читателей.