Главная Новости Открытие нового школьного сезона в библиотеке

Открытие нового школьного сезона в библиотеке

И умный, и дурак имеют страсть к учёбе,
Но лишь подходят с разных к ней сторон:
Дурак готов, уча, вещать любой особе,
А умный учится везде, где б ни был он…

…И снова День знаний, и снова старые знакомые — учителя, и снова ребятишки в парадной форме весёлой и дружной ватагой врываются в библиотеку, отчего она сразу становится тесной и очень маленькой — но исключительно НУЖНОЙ!


А библиотекарям особенно приятно осознавать, что который год сразу несколько классов (а конкретно 6) начинают новый школьный сезон именно с нашей библиотеки — и самый первый урок, Урок знаний, является лишь Прологом ко всей бурной, насыщенной и динамичной школьной жизни, которая незамедлительно последует.


Нынешний День знаний в библиотеке включал в себя несколько различных уроков, но ключевой явилась тема 20-летия Российской Конституции. Исторический экскурс, обзор книжной выставки, музыкальная композиция с символикой России — всё это помогло ребятам поймать «серьёзную» волну, потихоньку отойти от летних впечатлений и настроиться на учёбу. А викторина с личным первенством позволила выяснить, кто же из ребят летом не только отдыхал и веселился, но и порой брался за книгу…


Дорогие ребята и учителя! Мы поздравляем всех вас (и нас!) с началом нового учебного года, и надеемся, что благодаря плотному сотрудничеству, он будет не менее ярким, интересным и полезным для нас всех, чем все предыдущие. Ждём вас на новых увлекательных мероприятиях!