Главная Новости Посвящение в Читатели

Посвящение в Читатели

Каждый сентябрь, едва успевает начаться новый учебный год, в библиотеку начинают приходить начальные классы на свои первые библиотечные уроки. Кто-то из ребятишек уже давно ходит сюда с мамой, папой или бабушкой, а кто-то впервые переступает порог читального зала библиотеки, затаив дыхание — и таких много.

Какие бывают библиотеки, как стать читателем, как выбрать нужную книгу и как с ней обращаться, чем еще можно заняться в библиотеке — всё это и многое другое узнали ребята при своём первом знакомстве с библиотекой.

И конечно, какой библиотечный урок без яркой и интересной игры-викторины?.. Ведь новым юным читателям ну просто необходимо проявить свои знания, похвастаться, какие книги они прочли за лето и каких новых писателей узнали!
А комплект подаренных книг и журналов позволит каждому классу открыть свою собственную, классную библиотечку — которая непременно будет пополняться.

И кто знает, возможно среди этих малышей есть будущие верные библиотечные друзья — те, для которых библиотека стала чем-то значащим в жизни.