Главная Новости Мы снова бродим по стране, которой нет на глобусе!

Мы снова бродим по стране, которой нет на глобусе!

…Если вы не так уж боитесь Кощея,
Да и Бармалея, и Бабу Ягу —
Приходите в гости к нам поскорее! —
(Туда, где зелёный дуб на берегу)…

И хотя дуб в нашей библиотеке пока не появился(но нет предела совершенству, вырастим и его), всё остальное в наличии. И подготовительные группы детского сада № 173 (равно как и их воспитатели и методисты) в этом убедились, побывав на библиотечной сказочной экскурсии «первооткрывателей».


Именно первооткрывателями явились замечательные любознательные ребятишки, многие из которых впервые посетили такое необычное место, как библиотека.

И поскольку только от первого знакомства в 99 % случаев зависит дальнейшее развитие любых отношений — то мы попытались сделать встречу по крайней мере яркой и весёлой.

Лабиринты книжных стеллажей, загадочные «взрослые» книжки для пап и мам, тяжеленные огромные энциклопедии — и цветной, притягательный детский уголок — со всем этим познакомились наши первооткрыватели. Но конечно, приятней всего малышам было проявить свои знания и рассказать о прочитанных (или пока только увиденных) сказках!


Конечно, ареал трудового пространства нашей библиотеки постоянно разрастается — благодаря новым замечательным товарищам и партнёрам из самых разных ведомств: от военного института до спортивных лагерей города. Но по-настоящему понимаешь, что твоя профессия НУЖНА именно после таких вот встреч, когда библиотека звенит от детских голосов и расцветает от улыбок малышей…

Юные первооткрыватели книг

Народ из детского сада № 173 посетил нашу библиотеку более чем дружной компанией - подготовительные группы, воспитатели и родители, методисты