Главная Новости «Мама, ты единственная вечность!..»

«Мама, ты единственная вечность!..»

…Словно рушится мир и так хочется к маме,
Чтоб хотя бы на вечер ребёнком побыть,
Чтоб в носках шерстяных и любимой пижаме,
С ней на кухоньке чай с печенюшками пить…


Вечер открытых сердец к Дню матери — «Мама, ты единственная вечность!..», прошёл не совсем обычно. Любимая музыка и фильмы, поздравления и подарки, викторина и победители — да, всё это было в наличии и принесло немало положительных эмоций всем без исключения участникам мероприятия.

Но основой Вечера стала мультимедиапрезентация «Открой своё сердце!» — подведение итогов библиотечного конкурса «Письмо для мамы». В течение 3-х месяцев в библиотеке проводился конкурс пожеланий своим матерям — неважно, молодым или уже стареньким, живущим близко или далеко. В конкурсе приняли участие читатели лет 7 до 83 лет (!).

В итоговой презентации мы попытались раскрыть самые лучшие неординарные работы, творения с нестандартным подходом — и попробовали выбрать всё-таки победителей. Хотя — абсолютно ВСЕ работы, представленные на конкурс, были ЛУЧШИМИ, ведь слова, которые человек искренне посвящает своей маме, просто не могут быть плохими…


Наши замечательные и многоопытные читательницы с большой активностью выступили в роли жюри — ведь все они уже не только мамы, но и бабушки, а кое-кто — и прабабушки! Голосование за каждую работу, которая появлялась на экране, было открытым, так что наши конкурсанты не должны быть в обиде — всё было абсолютно честно.


В итоге 1 место мы присудили Острейновой Марии (22 года, студентка) за её замечательное стихотворение-совет — «Позвоните маме перед сном!..»; 2 места у нас удостоилась Петерс Света (13 лет) за поэтическое эссе «Любовь такую не продать и не купить!», и 3 место было отдано Зиновьевой Ирине (18 лет, студентка) — за сочинение-размышление о родителях.

Также нашими уважаемыми «судьями» были отмечены работы Киреенко Ольги, 55 лет («А помнишь, мама…») и Гайдарина Игоря, 47 лет («Чай с печенюшками»). Все участники конкурса в течение недели, прошедшей с подведения итогов, уже получили памятные сувениры, а победители будут отдельно награждены на новогоднем вечере в библиотеке. Со всеми работами подробно можно ознакомиться в нашей библиотеке, в сборнике «Открой своё сердце!».

Итак, вот такой вот насыщенный получился у нас День матери! И ещё раз хочется напомнить всем, кто будет путешествовать по нашему сайту — думайте о тех, кто дал вам Жизнь, не раз в году, по праздникам — а ежедневно, ежеминутно. Напишите, позвоните, придите, обнимите — ведь никакие карьера и богатство, слава и известность не заменят нам материнскую Любовь.

День матери

С комплектом материалов, подготовленных для вечера, можно ознакомиться тут. Если вы желаете скачать презентацию в полном варианте, с эффектами анимации, то позвоните нам или напишите.