Главная Новости Пред- и постновогодний газетный бум

Пред- и постновогодний газетный бум

Праздники — всегда радость (конечно, для всех в большей или меньшей степени). Праздничные дни позволяют нам встретиться с давно не виденными друзьями и близкими, на какое-то время забыть о рабочих (и других проблемах) и делах — да и просто отдохнуть душой.
В техникумах, колледжах и ВУЗах города новогодние праздники плавно перетекают в сессионные дни — ну а потом и в долгожданные каникулы и День студента. Накануне Нового года, а также после оного, нашу библиотеку захлестнул «газетный» студенческий бум. Поскольку практически все ребята из историко-патриотического Центра «Звезда» и молодежного фотодайджеста «СМиК» уже давно стали студентами, то каждый стремится проявить свои способности и по месту образования. И библиотека, конечно же, им в этом помогает!


Внимание, итог: в период с 25 декабря по 25 января в библиотеке немыслимыми усилиями (а то как же!) было придумано и воплощено в жизнь 13 тематических стенгазет!

И вовсе неправ тот, кто считает, что «настенная» газетная живопись ушла в прошлое (как же, социальные сети, индивидуальные сайты и всё тому подобное, компьютерно-высокотехнологичное…). Красивая настенная тематическая газета, да непростая, а с кармашками-сюрпризами и закладками, ребусами и фотоказусами, всегда выделит отличный ВУЗ (или колледж) на фоне прочих!
К примеру, наш любимый Новосибирский автотранспортный техникум никогда не упускает возможности порадовать преподавательский и студенческий коллектив своим творчеством.

Яркие стенгазеты, выполненные в библиотеке — их фишка!

В общем и целом — рисуйте с нами, рисуйте как мы, рисуйте лучше нас! И если ваша газета заставит кого-то улыбнуться (или напомнит о чём-то добром и светлом) — значит, не зря старались!