Главная Новости Уроки восстановления зрения в библиотеке

Уроки восстановления зрения в библиотеке

Рано или поздно практически каждый человек сталкивается с проблемой зрения, будь то дальнозоркость, близорукость или астигматизм. Как ни грустно, но более чем актуальна эта проблема для работников библиотек — ведь мы ежедневно имеем дело с печатными изданиями, документами, компьютерной техникой, что далеко не лучшим образом отражается на здоровье наших глаз. И конечно, мы мечтаем лишь об одном: полном излечении от этих недугов и восстановления своих зрительных способностей.
Нужно сказать, что восстановить зрение – можно!

Есть сотни тысяч доказательств по всему миру, причем способы восстановления бывают самыми различными: от врачебных до простейших народных методов.
12 января в библиотеке было проведено первое занятие по восстановлению зрения — которое провёл президент Академии Психоэкологии Сознания Евгений Николаевич Слогодский.

Каждый из участников трёхчасового занятия получил индивидуальную консультацию по своей проблеме, принял участие в упражнениях по восстановлению зрения, получил «домашнее задание».

На протяжении февраля-апреля в библиотеке состоится ещё ряд занятий, с программой которых вы можете ознакомиться ниже.

Спойлер

In order to view this page you need Flash Player 9+ support!


Get Adobe Flash player

[свернуть]

Перед тем, как поставить себе цель – восстановить зрение, необходимо задуматься и о следующей стороне вопроса: ведь заболевания не появляются на ровном месте, они имеют какие-то причины.

Для начала нужно установить причину ухудшения зрения и постараться устранить ее частично или полностью, чтобы уверенно встать на дорогу, которая приведет вас к желаемой цели.