Главная Новости В гордой форме олимпийца

В гордой форме олимпийца


…На дистанции — четвёрка первачей,-
Каждый думает, что он-то побойчей,
Каждый думает, что меньше всех устал,
Каждый хочет на высокий пьедестал…
Владимир Высоцкий

Накануне грядущих Олимпийских игр в Сочи в библиотеке состоялся весёлый спортивный физкультурный час — в рамках насыщенной программы спортивного BOOK-фестиваля «Время побеждать!».

Ребята подготовительной группы детского сада комбинированного типа № 173 не только услышали и посмотрели мультимедийный рассказ об истории Олимпийских игр и победах первых олимпиоников, но и сами побывали в «олимпийской форме» — познавательную часть сменила подвижно-игровая.

Благодаря настоящим спортивным снарядам и тренажёрам, предоставленным библиотеке военно-патриотическим клубом «Братство: Новая Армия», малыши почувствовали себя настоящими спортсменами — ведь они смогли выполнить элементы некоторых упражнений из программы тренировок настоящих олимпийских чемпионов!

А в ходе игры-викторины, завершившей мероприятие, определились и наши «местные» чемпионы, получившие замечательные призы и подарки.

Будущие великие спортсмены и новые чемпионы растут именно здесь и сейчас — и несомненно, кто-то из малышей, посещающих сегодня библиотеки города, будет представлять нашу страну на Олимпийских играх 2024 года. Мечты сбываются, если в них верить!..