Главная Новости Есть такая профессия...

Есть такая профессия…

…Не зря в судьбе алеет знамя,
Не зря на нас надеется страна —
Священные слова «Москва за нами!» —
Мы помним со времён Бородина!
Роберт Рождественский

Курсанты Новосибирского военного института внутренних войск им. генерала армии И.К. Яковлева постоянно принимают активное участие в крупных мероприятиях г. Новосибирска, посвященных военно-патриотическим памятным датам и дням воинской славы России. Помимо «глобальных» городских мероприятий, ребята (точнее, будущие офицеры!) с удовольствием участвуют в локальных библиотечных мероприятиях на различные темы.


Дружеская встреча-беседа, проведенная 9 марта, была более чем насыщенной: она включила в себя медиаобзор военно-исторической литературы «…Не зря в судьбе алеет знамя!», обсуждение «Подвиг на экране: правда или экшн?..» и многое другое. Также курсанты выступили в качестве профессионального экспертного жюри при отборе материала для городской конференции военно-патриотических центров и клубов г. Новосибирска.

Хотелось бы выразить огромную благодарность ребятам — за то, что вносят огромный вклад в развитие историко-патриотической специализации библиотеки — и отдельно поблагодарить командование НВИ МВД за сотрудничество и партнёрство.

  • \"Золотой\" голос НВИ ВВ МВД в библиотеке