Главная Новости Люблю тебя и прославляю!..

Люблю тебя и прославляю!..


…Мы идём по Красному проспекту,
По аллее с шумною листвой.
Мне поют берёзы песню эту,
Солнцу радуясь со мной.
Здесь мне каждый камень сердцу дорог
И мосты над быстрою рекой.
Я люблю тебя, мой милый город,
Мой Новосибирск родной!..

В. Ленский, «Гимн города Новосибирска»

Специально для подготовительной группы детского сада № 173 был разработан сценарий (с полным мультимедиасопровождением) праздничной краеведческой мультимедиаигры «Люблю тебя и прославляю!..», посвященной истории нашего города.

В ходе мероприятия юные краеведы совершили познавательную прогулку по улицам города, спели песню — Гимн Новосибирска, отгадывали фотозагадки, выполняли творческие задания.

dsc_0033dsc_0028

Уже в сентябре перед ребятами — сегодняшними выпускниками детского сада, а завтрашними первоклассниками — гостеприимно распахнёт двери школа. А впереди их ждёт прекрасное яркое лето, насыщенное событиями и приключениями — как нельзя более подходящее для долгих весёлых прогулок, позволяющих ещё лучше узнать свой любимый город и открыть его с новой стороны.

Если вы хотите провести подобное мероприятие на летней площадке или в группе детского сада, то сценарий, а также раздаточный материал можете скачать в разделе «Материалы». Полный мультимедиакомплект с презентацией вы можете получить, написав нам по адресу: bogatkova@cbstolstoy.ru (с указанием названия мероприятия и требованиями к презентации). Также есть возможность заказать индивидуальный раздаточный материал в печатном виде.

Фантазёры и Мечтатели

Две великолепных команды в интеллектуальном краеведческом состязании