Главная Новости День информации в НОНБ: Делай с нами, делай как мы!

День информации в НОНБ: Делай с нами, делай как мы!

dsc_0257Всем библиотекам города и области давно знаком и любим ежегодный конкурс «Библиотека года» — ведь он предоставляет увлечённым библиотекарям безграничную свободу действий и возможность проявить себя в любой роли — главное, чтобы это было интересно и полезно нашим читателям.
В 2014 году хорошая традиция ЦБС Октябрьского района продолжилась — снова две библиотеки системы стали победителями, на сей раз это оказалась Центральная районная библиотека им. Л. Н.Толстого и второй год подряд — наша библиотека им. Б. А. Богаткова.

На Дне информации в Новосибирской областной научной областной библиотеке коллеги предоставили нам, победителям, не просто презентовать свои проекты, но и продемонстрировать особо ключевые моменты — чем мы с удовольствием и воспользовались.
Инга Викторовна Гвоздь, начальник Отдела обслуживания ЦРБ им. Л.Н.Толстого, посвятила всех присутствующих в секреты проекта «Семейное чтение — время доброго общения», побывала гидом в увлекательном путешествии по клубу «СемьЯ», рассказала о грандиозных планах и задумках.
Ксения Анатольевна Литвинова, зав. библиотекой им. Б.А. Богаткова, обосновала важность семейного ЗОЖ на основе полезных связей библиотеки и учреждений спорта и досуга, реализуемых в ходе проекта «Фестиваль ЗОЖ или Регион здоровья».  А в доказательство того, что Книга и Большой Спорт более чем тесно связаны между собой — провела фрагмент литературной игры «Классики-спортсмены или Горький на велосипеде». Зал активно включился в игру: в самом деле, ведь всем было интересно узнать (или попытаться угадать), кто из великих писателей мог перекреститься 10 раз пудовой гирей — а кто из классиков всё свободное время проводил с ракеткой в руке…
Всем участникам и победителям были вручены подарки — дипломы и книги, герои которых так или иначе связаны со спортом и ЗОЖ. Благодарим: начальника рекламно-издательского отдела ЦРБ им. Л.Н.Толстого Игнатову Людмилу Андреевну за помощь в проведении игры — и за «книжную» помощь в виде призов — военно-спортивный молодёжный клуб «Братство: Новая Армия».