Главная Новости С днём рождения, любимый город!

С днём рождения, любимый город!

28 июня, накануне самого важного для нашего Новосибирска праздника — Дня Города, в библиотеке вовсю кипела работа. Ведь именинник-то знатный — сам Новосибирск, следовательно, и подготовиться абы как нельзя.
Дружной компанией (библиотека + воспитанники и воспитатели КСЦОН Октябрьского района), коей у нас идёт осуществление проекта «Регион ЗОЖ», решено было готовить необычный подарок…
dsc_0181

Ну а так как библиотека у нас особенная, проект — тоже не совсем традиционный для библиотеки, а сами участники проекта вообще все из себя великие специалисты, то прежде всего мы решили создать уникальную открытку. Каждый из ребят придумал свой поздравление-пожелание, которое посвятил родному городу (забегая вперёд, откроем тайну: все пожелания демонстрировались в «Нескучном городе» на Красном Проспекте 29 июня).
Что пожелали Новосибу наши юные читатели?..
«Будь всегда сильным, радостным, цветочным!» (Ангелина Гуль, 9 лет)
«Я хочу, чтобы ты был чистый!» (Саша Семёнов, 9 лет)
«Новосибирск, ты должен быть ярким, красивым и необычным!» (Карпик Вика, 11 лет)
«Я хочу, чтобы были красивые машин, карусели, чтоб построили большую библиотеку, чтобы было много цветов, чтоб военные защищали города наш, чтобы воров не было. У нас лучший город» (Лиля Тычинская)
«Чтобы было больше цветов, детских площадок и деревьев!!!» (Саркисов Даня)
«Чтобы все в городе жили счастливо!» (Шайдуров Олег, 9 лет)
«Хочу, чтобы было много детских площадок в нашем районе!» (Шайдуров Глеб)
«Дорогой Новосибирск, я желаю тебе счастья и чтобы не было войны!» (Анпинов Дмитрий, 13 лет)
«Чтобы все люди были добрыми, уступали друг другу. Чтобы были весёлые и четные» (Семёнова Настя, 12 лет)
«Бессмертного счастья!» (аноним)
«Я хочу, чтобы не было войны, и Новосибирск был сильным городом!» (Стесунов Миша, 10 лет)
«Чтобы Новосибирск еще много-много лет жил!» (Стесунова Оля, 10 лет)
«Чтобы Новосибирск был чистый, и воздух, и люди, и всё в городе!» (Григорьева Вика, 13 лет)
Пожеланиями, конечно, наше поздравление не ограничилось! В Новосибирске живет почти полтора миллиона жителей — самых разных профессий и национальностей. Весёлая игра, в которой ребята вытягивали билеты с названием профессии — а потом с помощью предложенных предметов и атрибутов пытались изобразить строгого учителя, генерала или фотомодель, продолжила наше предпраздничное мероприятие.
И наконец, самое главное: на недавно заасфальтированной дорожке, ведущей к библиотеке, наши поэты, художники и модели создали гигантскую надпись — «С днём рождения, Новосибирск!». Каждый из участников долго и упорно корпел над своей личной буквой — в результате надпись получилась живая и весёлая. Старшие ребята помогали малышам, а самые талантливые художники придавали надписи-поздравлению художественный вид, украшая буквы тенью, рельефом и прочими изобразительными изысками.
В результате наше многоярусное поздравление городу включило и индивидуальные пожелания, и живую открытку с профессиями горожан, и художество на асфальте. Думаем, город не остался на нас в обиде! А как считаете вы?..

Наша открытка городу

Юные таланты (они же - воспитанники КСЦОН Октябрьского района) решили необычно поздравить город с его Днём рождения. И несомненно, это им удалось!