Главная Новости Символы верности и "хвост дракона"

Символы верности и «хвост дракона»

dsc_0138Иногда становится нескольку грустно, когда читаешь на сайтах учреждений культуры и образования очередную новость про празднование Хэллоуина, Дня Валентина (вроде как святого), Китайского нового года (корейского, бразильского, кубинского — список велик…) и прочих праздников. Так и хочется воскликнуть: «Уважаемые педагоги (библиотекари, массовики, воспитатели)! Неужели отечественная культура, литература и искусство внезапно так обеднели, что мы стали резко нуждаться в Санта Клаусах, китайских фонариках и «валентинках»?..
Впрочем, это дело каждого, что и как отмечать. Порадуемся тому, что в стенах нашей библиотеки молодое поколение прекрасно себя чувствует без заграничной праздничной мишуры, и с удовольствием вникает в суть традиционных русских праздников.

День Семьи, Верности и Любви мы проводим уже не первый год. Пожалуй, нет чище и важнее этого праздника — ведь в этот день чествуется самое святое, что есть у любого человека.
Наш нынешний праздник мы постарались сделать максимально насыщенным и ярким — и потому он включил и знакомство с древними легендами; и рассуждение ребят о символах праздника — ромашке и лебеде; и традиционные русские обряды-заговоры — на счастье и удачу, на здоровье и осуществление желаний; и старинные русские игры. И завершился праздник старейшим обрядом — передачей добра из ладоней в ладони. Полагаем, наш фотоальбом раскроет всё это более интересно!
Да, кстати — юные воспитанники КСЦОН Октябрьского района теперь у нас заговорённые, и их охраняет и защищает любовь Петра и Февронии Муромских!

День Семьи и Верности в Регионе ЗОЖ

Русские обряды, спортивные игры, древние легенды - всё это и многое другое происходило в библиотеке в День Любви, Семьи и Верности в рамках проекта \"Регион здорового образа жизни\"


Хотите провести для своих ребят подобное ценное мероприятие?.. Обращайтесь в нашу библиотеку!