Главная Новости Послесловие к Великой Войне

Послесловие к Великой Войне

0010Всегда безумно трудно оценивать работы того или иного конкурса — и выбирать лучшие. Тем более, если это конкурс более чем серьёзный, и каждая работа идёт от самого сердца — как, собственно, и получилось в нашем конкурсе «Письма в 41-й», о котором мы уже неоднократно писали в новостной рубрике.
Любому конкурсу когда-нибудь наступает завершение — вот и мы уже подвели итоги, и практически всех победителей уже отметили. Конкурс был длинный и многоэтапный, всего было представлено 168 боевых листков и 144 письма.

Сюда вошли работы, выполненные в ходе художественных городских акций к Дню защитника Отечества и Дню Победы; полученные от учащихся школ и училищ во время проводимых там мероприятий; выполненные в сжатые сроки в рамках марафона «Мужество в наследство» по Новосибирский области; принесённые в библиотеку лично — теми ребятами, кто посещает регулярно наш сайт и следит за новостями.
Почти все награды уже нашли своих героев — так, мы уже писали о победителях-искитимцах, занявших безоговорочно 1 место по Новосибирской области. Второе место получили учащиеся гимназии № 1 и технического лицея № 176. Третье место присуждено учащимся Чулымского межрайонного аграрного лицея.
По Новосибирску: 1 место завоевала МБОУ СОШ № 202; 2 место разделили МБОУ СОШ № 195 и 2; 3 место получили курсанты МИПЦ «Звезда». Для тех, кого еще не наградили: все дипломы и подарки будут вручены в начале учебного года в конкретном учебном заведении.

Ознакомиться с лучшими работами вы можете ниже — но еще раз подчеркнём: абсолютно ВСЕ участники отнеслись к заданию более чем серьёзно, и мы выражаем ВСЕМ огромную благодарность! Спасибо за то, что помните и чтите свою историю, не забываете своих дедов и прадедов (а кто-то — уже и прапрадедов), отдавших свои жизни за нас в самой страшной войне ХХ века.


За помощь в приобретении ценных призов и подарков для победителей благодарим наших замечательных партнёров и друзей  — ВПМЦ «Братство: Новая Армия»