Главная Новости Дорожные истории

Дорожные истории

dsc_0003Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. А часто ли сами взрослые соблюдают эти правила?.. Лучше всего вы преодолеете свою «внутреннюю разболтанность», если вы, ваши родственники, друзья и соседи будете взаимно контролировать друг друга. Не стоит легкомысленно относиться к первому опыту освоения правил дорожного движения — без этой основы вы вообще не можете двигаться дальше.

Поговорите также со всеми, кто окружает вашего ребенка, сколько ответственности уже сегодня они могут принять на себя за его поведение на улице. Конкретная подсказка: всякий раз, когда «застукаете» себя за нарушением правил движения, уясните чётко, какой крошечный выигрыш во времени вам это принесло…
…Об этом и многом другом мы поговорили на игровом занятии для воспитанников КСЦОН Октябрьского района. Ребята с удовольствием разбирали дорожные ситуации; спорили, как должен поступить водитель или пешеход в конкретной ситуации. Увы, но мы с вами живём в огромном городе, с огромным количеством автотранспорта. И едва выйдя из дому, каждый из нас в ответе за свою жизнь — и за жизнь тех, кто рядом. Поэтому знать ПДД — не просто право, но и обязанность каждого горожанина.

Как вести себя на дороге или Правила ПДД-2014

Игровой урок для ребят из КСЦОН Октябрьского района по правилам дорожного движения в большом городе