Главная Новости "Полосатые натуры", телемост, набережная - и многое другое

«Полосатые натуры», телемост, набережная — и многое другое



Сцена первая. Воскресное утро 24 августа… Жаркий, ещё по-настоящему летний день. Станция «Новосибирск-Южный». В нестройные ряды дачников, выходящих их электрички, организованно вливается стройный отряд молодых людей в военной форме — полевой и парадной. Чёткие команды старшины, торжественный вид юношей и девушек поневоле привлекает внимание прохожих.

А торопится сей отряд в нашу библиотеку — так как через несколько минут юным десантникам предстоит принять участие в телемосте «Наука побеждать», объединившем 11 военно-патриотических центров и клубов города и области.
Сцена вторая. Читальный зал библиотеки. Прямой эфир. На связи — центральный пост МВСЦ «Братство: Новая Армия», попеременно включающий каждый из патриотических клубов и центров. «Союз ВДВ», как самый титулованный патриотический центр из всех сегодняшних участников, открывает телемост. Ведущий едва успевает задавать вопросы, которые так и сыплются в эфир. Помимо вопросов-ответов, десантники презентуют свой новый фильм, созданный активом МИПЦ «Звезда», и рассказывающий о жизни курсанта.

Особый интерес вызывает последняя новость — об абсолютной победе команды во Всероссийских военно-полевых сборах соревновательного характера «В зоне особого внимания» на базе Рязанского высшего военно-командного училища. Множество вопросов от зрителей обращены к ребятам — ст.сержанту Шемякину Алексею, старшине и инструктору Коновалову Алексею, «королеве ВДВ» Диане Шариповой — неоднократным участникам наших мероприятий.
Сцена третья. Набережная реки Обь. Аттракционы… Ну и конечно, где, как не на высоте, пришлось побывать нашему десанту?..

Говоря словами известной песни Сергея Тимошенко: «…выполняем в небе мы свою работу, потому крылатой нас зовут пехотой!..».

Сцена четвёртая. Небольшой марш-бросок до пункта отправления — станции «Новосибирск-Южный». Подведение итогов дня.
До скорой встречи, десантники! Впереди у нас множество новых совместных мероприятий и приключений!