Главная Новости 1 сентября: от Крыма до ЗОЖа

1 сентября: от Крыма до ЗОЖа

1 сентября 2014 года выдалось, как и любой День знаний, донельзя насыщенным. Ну, массовым нашествием отдохнувших, загоревших и выросших за лето школьников мы никого не удивим, хотя и прошло их через наш читальный зал 1 сентября аж 150 с лишним человек. Уроки знаний были разнообразными и более чем актуальными: от историко-политического часа про присоединение Крыма к России — до развлекательно-игрового занятия по здоровому образу жизни.

Таким образом, в ходе проведения Дня знаний мы плавно опустились от подписания договора о вступлении Крыма в состав России — до оптимального содержания белков, жиров и углеводов в пище, а также продемонстрировали свою силу, ловкость и быстроту, ибо за неправильные ответы на занятию по ЗОЖ существовали штрафные моменты — выполнение упражнений со спортивными снарядами…
В общем и целом, скучать было точно некогда — и мы уверены, что позитив первого дня занятий в школе продлится у ребят на весь год!
P.S. В роли грамотных политиков и блестящих спортсменов выступали учащиеся МБОУ СОШ № 2 и 75.

Сентябрьский марш

\"Понедельник - день тяжёлый\" - говорит народная поговорка. Но не для нашей библиотеки и не 1 сентября - хотя и посетили наш читальный зал в этот день более 150 ребят - за 4 урока знаний