Главная Новости Коротко о главном или Юбилейно-музейное фотоспасибо

Коротко о главном или Юбилейно-музейное фотоспасибо

Те, кто хорошо знают нашу библиотеку, уже подозревают, что отчёт по знаковому событию 2014 года — открытию Музейной комнаты военно-исторических находок «Без Прошлого нет Будущего» — мы преподнесём в необычной форме. Посему постараемся не разочаровать.

Для тех, кто вне темы: 18 сентября 2014 года в нашей библиотеке состоялась презентация Музейной комнаты военно-исторических находок «Без Прошлого нет Будущего», приуроченная к 60-летнему юбилею библиотеки. Музейная комната является уникальным образованием на базе библиотеки, так как создана исключительно силами сотрудников библиотеки и молодёжного актива Централизованной библиотечной системы им. Л. Н. Толстого Октябрьского района; и при помощи партнёров.

На мероприятии присутствовали почётные гости и партнёры: начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Терешкова Анна Васильевна, Глава администрации Октябрьского района Кондратьев Алексей Валерьевич, заместитель главы по социальным вопросам Шлепнева Светлана Николаевна, начальник отдела по делам молодежи культуре и спорту администрации Октябрьского района Остреинова Марина Владимировна, главный специалист отдела образования, культурно-досуговой деятельности и сохранения культурного наследия Управления культуры мэрии города Новосибирска Ишкова Ксения Геннадьевна; курсанты и руководство Новосибирского военного института внутренних войск имени генерала армии И.К. Яковлева МВД России; Председатель правления Межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск, войск специального назначения, родов и видов войск Центра военно-патриотического воспитания «Союз воздушно-десантных войск» Алексеев Алексей Николаевич, Президент Школы русского рукопашного боя «Сибирский Вьюн» Скогорев Дмитрий Викторович и вице-президент Венедиктов Иван Иванович; руководство (Президент ГМБ Агарина Е.М. и вице-президент Костин М.И.) и члены НРОО «Гильдия молодых библиотекарей Новосибирской области» — и многие другие.
В программу мероприятия входили презентация музея; праздничный военный молодёжный концерт; творческий анонс поисковой деятельности библиотеки; рок-обзор нового выпуска молодёжного фотодайджеста «СМиК» («Союз Молодых и Креативных»); обзор третьего выпуска архивно-поискового альманаха «Находка».
Все партнёры и друзья, коллеги и гости смогли оценить уникальность фактоустанавливающих и картографических документов в экспозиции музея; ознакомиться с находками архивного и полевого поиска.
Впереди у библиотеки и молодежного историко-поискового центра «Звезда» огромное количество планов: выиграть Президентский грант (совместно с партнерами); установить стелу «Нет безымянных солдат!» в Октябрьском районе; провести Всероссийский слёт поисковиков – и так далее.

А теперь о главном.
Поскольку ни одно стоящее дело не осуществляется без поддержки и круговой дружеской поддержки, то от лица молодёжного актива историко-патриотического центра «Звезда» и от всей библиотеки им. Б. А. Богаткова в целом объявляем

БЛАГОДАРНОСТЬ

и крепко жмём руку следующим товарищам:
Коллективу ЦРБ им. Л. Н. Толстого: директору Новиковой Наталье Николаевне, заместителю директора Ерёменко Наталии Николаевне, заместителю директора Хомяковой Оксане Анатольевне; нашим замечательным методистам Михайловой Нине Ивановне и Девятковой Анне Владимировне; библиографу Фомичёвой Ирине Борисовне; редактору и издателю Игнатовой Людмиле Андреевне; и ВСЕМ сотрудникам ЦРБ, кто оказался не равнодушен к нашему празднику. Благодарим за ваши потраченные нервы, выделенное время и драгоценные советы!

Отдельно и огромнейшее спасибо Трушину Сергею Васильевичу, Астафьеву Дмитрию Сергеевичу, Овчаренко Анатолию Викторовичу и Бурцеву Алексею Леонидовичу! Благодаря вашим крепким золотым рукам (и таким же головам) наша библиотека, наш молодёжный центр и наш музей теперь являются уютными, красивыми, технически полноценными (свои поймут) и полноценно работающими!

Руководству Новосибирского военного института внутренних войск имени генерала армии И. К. Яковлева МВД России — за прочное и долговременное партнёрство.

Руководству Школы русского рукопашного боя «Сибирский Вьюн» и лично Венедиктову Ивану Ивановичу, а также Надёжкину Виталию Сергеевичу. Вы и ваши воспитанники в очередной раз подтверждаете, что «Не тот воин, кто воюет, а тот кто мир стережёт!»

Алексееву Алексею Николаевичу, Председателю МРОО «Союз ВДВ» НСО. Благодарность без лишних комментариев. P.S. Алексей Николаевич, впереди у нас с вами — Всероссийские соревнования (которые мы же с вами и организуем!), так что готовьте побольше своих орлов-десантников!

ВСМЦ «Братство: Новая Армия» — за долгую верную дружбу, поддержку, экспонаты, организацию полевого поиска — и прочая, и прочая…

И наконец…dsc_0816dsc_0440dsc_0599dsc_0630dsc_0361dsc_0381

dsc_0753dsc_0634dsc_0674dsc_0443Стукалов Евгений, Кормышев Вадим, Ливанов Ян, Мезенцев Егор, Чупраков Алексей, Петрыкин Алексей, Абрамян Арсений, Ткаленко Никита, Шарипова Диана, Синельников Александр, Пашков Павел, Оленников Константин, Казанцев Иван, Мастяев Алексей, Шемякин Алексей, Коновалов Алексей, Большаков Джек, Дорофеев Михаил — и еще порядка так 3-х десятков фамилий и имён…
Здорово, что МЫ все есть, правда?..

Ну вот, примерно так.

…Читаем, смотрим, вспоминаем, наслаждаемся — и предвкушаем, сколько же ещё интересного, нужно и полезного ждёт нас всех в этой ЖИЗНИ, если руководствоваться, шагая по ней, всего лишь следующим ключевым принципом:

«Жить нужно так, чтобы людям от тебя что-то хорошее было»

Владислав Крапивин

Юбилей + музей = собирают друзей!

А было всё так... Для более развёрнутого представления посмотрите видео на нашем канале. Для совсем всеобъемлющего - приходите в библиотеку.