Главная Новости Война на всех фронтах

Война на всех фронтах

Первая мировая война оказала огромное влияние на события XX века: дала импульс технической революции и сделала насилие орудием разрешения международных споров… Уроки Первой мировой актуальны и для сегодняшнего времени, когда некоторые державы претендуют на мировое господство.

Роли России в Первой мировой войне был посвящен цикл часов истории, подготовленный для учащихся 8-9 классов. Ярким моментом мероприятия стала фактографическая ситуативная викторина «Как это было»: когда в ходе рассказа ведущего ребята по сигналу капитанов вставляли интересные факты, касающиеся того или иного момента войны, отражения Первой мировой в культуре и литературе, и т.д.

Спойлер

In order to view this page you need Flash Player 9+ support!


Get Adobe Flash player

[свернуть]

В конце каждого часа истории для каждого класса проводилась ознакомительная экскурсия по музейной комнате «Без Прошлого нет Будущего», тем более что в музее имеется ряд фактоустанавливающих документов по периоду Первой Мировой войны — конкретно по участию в ней сибиряков.
…Ну а немедленно опубликованные ребятами фото в соцсетях после посещения библиотеки и музея — очередное доказательство, что у нас интересно ВСЕМ!

Война, изменившая мировой уклад

Учащиеся МБОУ СОШ № 2 (8-е классы) на Часах истории, посвященных Первой мировой войне и роли в ней сибиряков