Главная Новости День учителя: и работа, и праздник

День учителя: и работа, и праздник

5 и 6 октября в библиотеке был проведён цикл мероприятий — различных форм и имеющих самые разные цели. А приурочено всё это было, конечно же, к одному из самых дорогих для любого человека празднику — Дню учителя.

5 октября с 16-00 члены Молодёжного историко-поискового центра «Звезда» порадовали своих бывших педагогов праздничным концертом и «творческим штурмом», провели экскурсию по музейной комнате «Без Прошлого нет Будущего», вручили любимым учителям почётные грамоты и цветы.
6 октября в 10-00 в конференц-зале состоялся практический мастер-класс для библиотекарей и учителей общеобразовательных школ «Работаем над конкурсным видео». В программе были примеры буктрейлеров, сравнительный анализ бесплатных аудио- и видеоредакторов и конвертеров, сравнительный обзор бесплатных профессиональных программ для подготовки учебных видеороликов к урокам. Много внимания было уделено индивидуальным консультациям с каждым педагогом и библиотекарем — по конкретным проблемам конкретной школы.

В течение октября 2014 г. — января 2015 г. школьные библиотекари при поддержке библиотеки им. Б. А. Богаткова будут готовиться к мультимедийному конкурсу, посвященному 70-летию Победы. Создан план-график индивидуальных рабочих встреч-бесед с каждым школьным библиотекарем, желающим создать качественную мультимедиаработу.