Главная Новости Александр Илющенко: "Жизнь библиотек зависит только от фанатиков своего дела"

Александр Илющенко: «Жизнь библиотек зависит только от фанатиков своего дела»

dsc_1208dsc_1217dsc_1219dsc_1229

«Состав комитета по культуре, спорту и молодежной политике поражает своей «неслучайностью». Здесь нет людей со стороны, все — «в теме». Каждый из депутатов, выбравших работу в этом комитете, не просто собирается внести свой вклад в развитие названных направлений, но и уже внёс. И вклад этот весьма впечатляющий».
Елена Квасникова, газета «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области»
***
…Встреча-беседа с депутатом Александром Илющенко прошла в библиотеке более чем плодотворно. Александр Петрович с удовольствием познакомился с основной профильной деятельностью библиотеки: историко-патриотическим ориентированием и воспитанием молодёжи, поисковой работой и её результатами. Экскурсия по музейной комнате и обзор архивных поисковых дел заслужили высокую оценку представителя Законодательного собрания Новосибирской области.

В свою очередь, мы рады, что библиотеку посетил человек, более чем разбирающийся в проблемах современной молодёжи — и делающий очень многое, чтобы эти проблемы решить.
Александр Илющенко — не только депутат, бизнесмен, но и профессиональный спортсмен (дзюдо, борьба, бокс и др.), и это тоже послужило поводом для общих тем, так как военно-спортивная подготовка в нашем молодёжном центре — одно из основных направлений.
Итог встречи: намечены общие цели и задачи, позволяющие библиотеке развиваться, а нашему молодёжному активу — подняться на новую ступеньку в своей творческой и профессиональной деятельности.