Главная Новости Поколение смелых

Поколение смелых

dsc_0239

«…Кто сказал, что надо бросить песни на войне?.. — После боя сердце просит музыки вдвойне!»— под эти слова незабвенного капитана Титаренко (Леонид Быков) из бессмертного фильма о Великой Отечественной войне «В бой идут одни «старики» был открыт Исторический экскурс «Сберегать Святую Русь».


Первым в цикле мероприятий стал урок мужества для воспитанников КС ЦОН Октябрьского района. Юное поколение, состоящее сплошь из потенциальных защитников Отечества (всего через каких-то 8-10 лет) — с восторгом слушало военные песни и внимало рассказам о великих победах в жизни Руси-России.
Подержать в руках драгоценную капсулу с землёй с самого Бородинского поля или Брестской крепости; попробовать представить себя в роли сапёра, обезвреживающего настоящую противопехотную мину; примерить самую что ни на есть боевую «афганку» — что может быть лучше для мальчишки 10-12 лет?..

С чего начинается Родина?..

Действительно, с чего?.. Юные воспитанники КСЦОН, посещая библиотеку в очередной раз, не устают делать для себя всё новые и новые открытия