Главная Новости Лучшая постановка современной сказки

Лучшая постановка современной сказки

12 февраля, в день торжественного открытия Года Литературы в Новосибирске, в библиотеке были подведены итоги читательского голосования. В течение недели читатели в социальной сети «ВКонтакте» смотрели и выбирали лучший спектакль, поставленный в 2012-2014 гг. по художественному произведению или по современной сказке-пьесе.

Всего на голосование было выложено 15 спектаклей, поставленный в Новосибирске, Барнауле, Красноярске и Томске. Наибольшее число голосов (329) набрал спектакль «Королевская корова», поставленный Т. А. Юриной, режиссёром МБОУ ДОД ДДТ «Октябрьский г. Новосибирска (театральная студия «Лошарик»). Чуть меньше голосов (312) набрал спектакль МБОУ ДОД «БГДЮЦ» (режиссёр Г. В. Шемберг, театральная студия «Смайлики», г. Барнаул) «Бай-бай, Храпелкин!» — это был дебютный спектакль студии. Третье место по количеству голосов (277) получил театр «Золотая карусель» (спектакль по пьесе «Адрес для писем тот же» МБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников», режиссер Титова О. С.
Огромное спасибо всем режиссёрам из детских и юношеских театральных студий, доставляющим зрителям огромную радость своим творчеством, готовящим из детей настоящих актёров и актрис! И нельзя не отметить юных артистов — кто знает, ведь у многих из них впереди долгий и трудный творческий путь к большой сцене. Благодарим также за поддержку голосования МРОО «Всероссийский Фонд «Литературное наследие» и лично председателя Фонда Константинова А.В.