Главная Новости И лучших воинов страны с тех пор зовут сибиряками!..

И лучших воинов страны с тех пор зовут сибиряками!..

Дружно и динамично прошёл Литературный визит к Борису Богаткову, совершённый воспитанниками подготовительной группы детского сада № 237. Ребята услышали как известные, так и позабытые стихи молодого поэта, познакомились с его короткой, но героической судьбой. Нет такой семьи в России, через которую бы не прошагала Великая Отечественная война — и ребята вспоминали свои прадедов и прапрадедов, отдавших жизнь за Родину или вернувшихся с Победой; рассказывали об их подвигах и наградах.

Мини-презентация новой «Единственной книги» Богаткова, выпущенной благодаря стараниям военного пенсионера С.Б.Капустина и активистов, позволила увидеть ребятам ценные дополнения — фотографии с братской могилы на Гнездиловских высотах, фото из музея, посвящённого Борису Богаткову.

1015-2-41015-2-21015-2-31015-2-7
Также ребята услышали об открытии 23 февраля областной Вахты Памяти возле памятника Борису Богаткову; получили приглашение на открытие и тожественный митинг, а в подарок — символику Вахты, разработанную в библиотеке.

О Богаткове и не только

Литературный визит к Борису Богаткову «И лучших воинов страны с тех пор зовут сибиряками!\", проведённый для подготовительной группы ДОУ № 237, дал ребятам почувствовать и проникнуться тем, что сибиряки во время Великой Отечественной не зря считались лучшими воинами....