Главная Новости Твой род – твоё ИМЯ

Твой род – твоё ИМЯ

rodoslovnaya_kniga_iziskannaya_enl

Мастер-класс по историко-архивной генеалогии «Твой род – твоё ИМЯ» пройдёт в конференц-зале библиотеки им. Б. А. Богаткова 20 июня 2015 г. в 17-00.
Руководитель и инструктора молодёжного историко-поискового центра «Звезда» расскажут о программах построения родового древа, об архивных фондах, в которых можно найти сведения о своих предках; поделятся опытом обращения за информацией в государственные и частные архивы; помогут составить запросы и заявки в архивы.

Ведущие покажут, что каждый может легко построить своё генеалогическое древо, имея для начала совсем немного данных. Также мы расскажем о науке «геногеография», которая позволяет по тесту ДНК определить глубинное происхождение своего рода и его миграцию со времен возникновения человечества.
В мастер-классе принимают участие архивисты-поисковики из гг. Томска и Красноярска. В 19-00 — выезд всех желающих в военно-полевой лагерь.
Запись на мастер-класс по предварительной заявке до 15 июня на zeniasss@gmail.com. В заявке указываем ФИО, место работы или службы, контактный телефон. В случае коллективной заявки — количество человек (вместимость зала ограничена).

Ждём вас по адресу: ул. Никитина, 70; 20 июня 2015 г. Начало в 17-00.