Главная Новости От проекта - к осуществлению мечты!

От проекта — к осуществлению мечты!


…Казалось бы, еще не так давно писался проект, составлялась смета, горели жаркие споры по тому или иному препятствию — и вот, наконец, результат! 6 июня 2015 г. в г. Искитиме состоялось открытие военно-спортивного учебно-тренировочного комплекса препятствий по выигранному в 2014 году грану «Наука побеждать» (автор Литвинова К.А., руководитель библиотеки им. Б. А. Богаткова; начальник молодёжного историко-поискового центра «Звезда»).

Выступления и поздравления представителей власти, показательное выступление курсантов, вальс на плацу, вручение грамот и благодарственных писем, прохождение полосы — это и многое другое вместил в себя праздник. Самое главное — что в городе Искитиме, на территории Дома ветеранов, по адресу: ул. Набережная, д. 20 — теперь есть самая настоящая полоса препятствий, где юношам и девушкам можно тренироваться и отлично проводить время с друзьями, укрепляя своё здоровье и развивая физические навыки.

Мы считаем, что самое важное в проектной грантовой работе — это подобный РЕЗУЛЬТАТ, нужный и полезный многим и многим людям. В нашей грантовой работе налицо актуальнейшая связь культуры и образования, молодёжной политики и военно-патриотического воспитания. Призываем все библиотеки, имеющие творческий потенциал — не замыкаться в рамках библиотечной деятельности, но приносить пользу благодаря развитию и укреплению партнёрских связей.
Благодарим Министерство региональной политики Новосибирской области за возможность участия в конкурсах!