Главная Новости Наши авторы. Наши книги. Наши правила!

Наши авторы. Наши книги. Наши правила!

И сразу вопрос к коллегам. ЧТО для библиотекаря может быть важнее книг?.. Правильно — только читатели! А также писатели, то бишь авторы этих книг — тем более если они наши с вами современники, ныне здравствующие и пишущие нам в удовольствие.
Чем-чем, а авторами наша библиотека может похвалиться. И авторами, и редакторами, и дизайнерами, и художниками, а также всем прочим, что необходимо для выпуска самой что ни на есть печатной книги (забудьте вы про электронные книги, если читаете для Души!).


Ближе к делу. Блестящая презентация сборника стихов Евгения Стукалова (читаем здесь, смотрим тут) дала мощный стимул для творчества другим молодым поэтам и писателям — и как же мы рады, что это не просто авторы, а НАШИ АВТОРЫ! Итого: 24 июля к 16-00 имеем честь пригласить всех желающих на презентацию сборника стихов и песен (!) курсанта НВИ ВВ МВД РФ Сергея Шамсуддинова «Моя судьба в судьбе России», чья книга тиражом в 100 экземпляров (пока) уже вышла из печати — и практически в один день разошлась по читателям! Презентацию, которая одновременно будет и концертом, украсит своим необыкновенным голосом небезызвестный вам уже Вадим Кормышев (для тех, кто не в курсе — смотрим это). Несколько песен, автором которых является Сергей Шамсуддинов, Вадим и Серёжа исполнят вместе. Не пропустите мероприятие!

Спойлер

In order to view this page you need Flash Player 9+ support!


Get Adobe Flash player


In order to view this page you need Flash Player 9+ support!


Get Adobe Flash player

[свернуть]

В недалёком будущем выпуск поэтического альманаха Чинчина Кирилла (выпускник МБОУ СОШ № 97, почти уже студент), чей поэтический дар внезапно открылся и расцвёл на Вахте Памяти «Из камня его сапоги» (можно прочесть здесь). Также в издательстве «СибПринт» был допечатан тираж книги Евгения Стукалова «Служа Отечеству — Любви служу» — ибо количество поклонников таланта поэта-лейтенанта растёт с каждым днём. Напомним, что впереди у Евгения Стукалова и Ксении  Литвиновой серьёзный печатный труд — издание книги-альбома «Во имя Жизни: выпускники НВИ ВВ МВД РФ» (итог проекта «Святые в камуфляже»). В данный момент материал собран практически весь, идёт вёрстка макета, обработка фото и документов. Книга раскроет героические судьбы выпускников военного института, погибших в локальных конфликтах, предоставит читателям ранее не публиковавшиеся фото- и документальные материалы, касающиеся подвигов героев, их военных биографий.

Дорогие коллеги, обращаемся опять к вам — ну скажите, что может быть лучше, чем забрать из издательства НОВЫЕ КНИГИ, в которые ты лично вложил труд, душу и сердце?..

Гордимся своей печатно-издательской деятельностью, своими талантливыми авторами и своими новыми книгами! А может быть, кто-то из коллег подхватит эстафету?.. Не сомневаемся, что среди ваших читателей наверняка также есть нераскрытые таланты. Так помогите им раскрыться!