Главная Новости Навстречу победам: презентация песенно-поэтического сборника Сергея Шамсуддинова

Навстречу победам: презентация песенно-поэтического сборника Сергея Шамсуддинова

…Несмотря на жаркую погоду (сетовать нечего, на дворе всё-таки лето) и почти полный отказ техники (видимо, решившей соответствовать лету и отдыху), 24 июля в библиотеке состоялась презентация сборника стихов и песен «Моя судьба в судьбе России», автором коих является Сергей Шамсуддинов, курсант Новосибирского военного института внутренних войск МВД России им. И. К. Яковлева (далее НВИ ВВ МВД РФ).

img-20150723-wa0002img-20150723-wa0006Сергей Шамсуддинов — уроженец Алтайского края, мало того, что красивого и заповедного, так и более чем богатого на великие самобытные таланты — вспомним Михаила Калашникова, Василия Шукшина, Михаила Евдокимова, Валерия Золотухина, Михаила Борисова, Льва Квина и многих других. Сергей не только очень творческий молодой человек: пишет стихи и музыку, танцует вальс, читает рэп, мечтает о съёмках клипа на свои стихи, но и профессиональный спортсмен-легкоатлет, постоянно отстаивающий в команде на самых разных соревнованиях честь военного института внутренних войск и честь города Новосибирска.
Стихи и песни Сергея — яркие, образные, краткие и очень точные, каждое стихотворение — это единый и цельный сюжет, единая история. Военная тематика, героические моменты истории России, философские размышления, любовная лирика — ничто не чуждо молодому поэту, всё живо волнует его — и находит отклик в творчестве.
1_11_4Лучшие стихотворения в исполнении автора порадовали как читателей его книги, так и тех, кто впервые познакомился с поэзией Сергея. Блестящим украшением презентации стало исполнение песен на стихи и музыку Сергея курсантами Вадимом Кормышевым и Алексеем Чупраковым, уже несколько лет покоряющих аудиторию всего Новосибирска (и не только) своим музыкальным талантом. Кроме этого, Вадим и Алексей исполнили несколько песен, с которыми неоднократно становились призёрами Всероссийских смотров-конкурсов самодеятельной авторской песни среди военнослужащих внутренних войск МВД России.
115К сожалению, на презентации отсутствовали Евгений Стукалов и Алексей Петрыкин, выпускники НВИ ВВ МВД РФ — 2015, прошедшие за 5 лет долгий и сложный путь к лейтенантским звёздам — и успешно совмещавшие его со своим искренним и ярким творчеством и талантом. Молодые лейтенанты уже отбыли к месту несения службы: от всей души хочется пожелать ребятам (в первую очередь), а также всем выпускникам военного института 2015 года лёгкой службы, новых друзей, терпения и инициативы — и не забывать не только про малую Родину, у каждого она своя — но и Новосиб, всех объединивший!
Итак, ищем, находим и открываем таланты далее!.. Книга Сергея — уже вторая книга стихов, связанная с НВИ ВВ МВД РФ и полностью созданная в библиотеке: от вёрстки, макета и дизайна до печати в типографии «СибПринт» (на средства, зарабатываемые молодёжным трудовым десантом МИПЦ «Звезда»).
Все, кто был на презентации, уже в курсе о литературно-издательских планах библиотеки и партнёров, для прочих напомним: это второй сборник стихов и песен Сергея, второй сборник стихов Евгения «Кто духом крепок, тело не сломить!», совсем новые и не похожие на первые книги молодых поэтов — и по содержанию, и по сути. Это брошюра героико-лирических стихов Кирилла Чинчина, студента Новосибирского автотранспортного колледжа, выпускника МБОУ СОШ № 97. Это серьёзный труд — книга-альбом «Во имя жизни: выпускники НВИ ВВ МВД России» (автор-составитель Стукалов Е.Н., редактор-составитель Литвинова К.А.). img_2119Это сборник стихов Сергея Витальевича Зноско — его давно нет с нами, но он успел оставить огромное поэтическое наследие — рукописи стихов и поэм, посвященных героическим датам, истории России, отдельным людям. Не сомневаемся, что сборник стихов С. В. Зноско войдёт в золотой фонд поэтов-сибиряков. Все книги готовятся к печати в библиотеке, и уже в 2016 году мы будем рады представить вам результаты таланта наших авторов и труда редактора.

Фотообзором с презентации Сергея интересуемся ниже:

Моя судьба в судьбе России

Презентация сборника стихов курсанта 5 курса НВИ ВВ МВД России Сергея Шамсуддинова с успехом прошла в библиотеке 24 июля 2015 г. Однако урожай в нынешнем 2015-й году на поэтов-военных!..

Концертную часть с презентации Евгения Стукалова смотрим ниже:

Совсем скоро на нашем сайте видеорепортаж с презентации Сергея Шамсуддинова!

Благодарим авторов фотографий за прекрасные фотоработы; всех, присутствующих на презентации — за внимание, проявленное к молодым военным поэтам; за видеосъёмку презентации выражаем благодарность Карену Гаспаряну; за фотосъёмку — прелестной Руслане; ну а курсантов и лейтенантов, поэтов и исполнителей  благодарим за то, что они есть!