Главная Новости Часовые Памяти приглашают

Часовые Памяти приглашают

Штык-нож от СВТ-40. 1942 г. (один из новых экспонатов музейной комнаты центра)Дорогие друзья!
Рады вам сообщить, что определилась дата ежегодного отчётного вечера по итогам историко-архивно-поисковой работы-2015 — и это 20 ноября 2015 года, в 16-00 (пятница). Как и обычно, как и каждый год, на нашем ежегодном (кстати говоря, уже юбилейном! — 5 лет!) вечере-отчёте всем вам торжественно будут вручены законченные отчёты по вашим родословным, военным, фактографическим и другим запросам.
Всего в 2015 году молодёжным историко-поисковым центром «Звезда» было отработано и закончено 59 запросов, в том числе 24 родословных. Плюс 117 справок в военных архивах. Плюс 21 запрос по заграждениям. Плюс 34 установки мест захоронения…

Плюс организовано 4 выезда родных красноармейцев к братским захоронениям (огромное спасибо нашим коллегам — полевым поисковикам из гг. Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда и Минска!).
Труд архивно-полевого поисковика связан с огромным количеством подводных камней. Это и материальные затраты, и время (причём своё личное), и не всегда контакт с администрацией учреждений; и закрытые фонды архивов, и утраченные данные — и так далее. Тем не менее, огромные результаты налицо — и 20 ноября приглашаем всех убедиться в этом.
1Отметим наших поисковиков Дорофеева Михаила (Дьякон33), Томилина Константина (Томич111), Щетинина Алексея (Седой212), Сиверцева Глеба (Север606) — по самым интересным родословным Фёдорова Евгения, Доронина Максима, Самохина Глеба, Фомичёвой Ирины, Петренко Игоря, Беседина Игоря, Тверякова Виктора работали именно они. Отметим ценные документы, найденные в процессе военных запросов от Гузеева Е.В., Николаева В.С., Капустина С.Б. и др.
Перечислять можно бесконечно — поэтому просто ждём всех желающих 20 ноября к 16 часам. Вы услышите много интересного по своим и чужим Родам, увидите семейные фото, ранее Вами не виденные; получите свои Родословные Книги (над которыми именно сейчас кипит работа), познакомитесь со своими поисковиками; ну и конечно — какой вечер без гитары и дорогих нам песен?..
Мы рады, что вы с нами! Что вам не безразлична история своей семьи, своей Родины — и мы непременно вам поможем в установлении любых фактов и данных, в возвращении давно забытых имён.
***
Огромная просьба: сообщить о своём участии в литературно-музыкальном Вечере по итогам поисковой работы-2015 «Часовые Памяти» по тел. 262  03  22 или 8 953 869 18 88 до 15 ноября 2015 г. Конференц-зал библиотеки вмещает для комфортного общения не более 50-60 человек, поэтому нам важно знать точно количество участников Вечера.