Главная Новости Музей города Новосибирска приглашает

Музей города Новосибирска приглашает

img_649010 марта 2016 года в Музее города Новосибирска состоялось (точнее, ВНОВЬ состоялось) открытие выставки «Так хочется жить…» — уже с успехом организованной и проведенной в Новосибирском экспоцентре с 16 по 30 января 2016 г. На нашем сайте мы неоднократно писали об участии нашей библиотеки в данной выставке и проведённых там мероприятиях; проведение выставки в Экспоцентре получило широкую огласку СМИ города и области.
Открытие выставки собрало под крышей Музея города Новосибирска большое количество людей, занимающихся военно-патриотическим воспитанием молодёжи в г. Новосибирске и Новосибирской области; бережно хранящим, ценящим и пропагандирующим героическую историю России. В зале практически не было людей, незнакомых друг другу — ведь грандиозные проекты, программы и мероприятия так или иначе заставляют работать совместно, искать и находить новых партнёров и друзей во имя одного общего дела.

Вступительное слово директора Музея города Новосибирска Елены Михайловны Щукиной открыло замечательную и интересную выставку, посвящённую участникам локальных войн в Афганистане, Дагестане, Чечне — уже на улице Советской в здании Музея. Прозвучали приветственные слова члена Совета Федерации Федерального собрания РФ Надежды Николаевны Болтенко, министра культуры Новосибирской области Игоря Николаевича Решетникова, Героя Советского Союза, Почетного жителя города Новосибирска Дмитрия Алексеевича Бакурова. Директор развития ООО «Сибирь Экспоцентр» Игорь Иванович Телегин вручил благодарственные письма организаторам и участникам выставки.
Конечно же, мы гордимся тем, что часть музейной экспозиции нашего блока «Без Прошлого нет Будущего» отражена на данной глобальной выставке. Приглашаем всех желающих в Музей города Новосибирска — выставка будет работать до 10 июня 2016 г.

\"Так хочется ЖИТЬ...\": открытие выставки в Музее города Новосибирска

Не прошло и двух месяцев, как выставка \"Так хочется жить...\", блестяще организованная Музеем города Новосибирска в Экспоцентре на ул. Станционной, открылась уже в самом здании Музея, на ул. Советской, 24. И снова экспозиция нашего музейного блока представлена на выставке, что ещё раз подтверждает востребованность библиотечных специализированных музеев