Главная Новости Богатыри земли русской: от Добрыни до Рокоссовского

Богатыри земли русской: от Добрыни до Рокоссовского

img_9873Что появилось на Руси раньше — меч или копьё?.. Сколько лошадей могли увезти большую пушку с лафетом?.. Продолжите песню пехотинцев Кутузова… Нарисуйте шашку и саблю, и укажите, в чём главное отличие этих видов оружия…
… Если у вас, уважаемые читатели наших новостей, ответы на вопросы вызвали некоторое затруднение — то смеем заверить, юное — и несомненно, богатырское поколение, принявшее участие в игре «Богатырская наша сила!..», справилось со всем на «ура»!

Которое дружно и прозвучало в конце, когда были объявлены победители и вручены заслуженные призы. Ну а до подведения итогов интересного было немало — поиск ответов в книгах на время; попытки ответить на вопрос при помощи макета боевого русского меча; поэтическая импровизация и оружейно-книжный мастер-класс.
Если вас заинтересовал сценарий игры и мультимедийное сопровождение, то, написав нам на адрес za_pravdu_zvezda@list.ru, вы сможете быстро получить все материалы, в том числе раздаточные. И как знать — возможно, новые юные богатыри будут выявлены как раз в ходе вашего мероприятия!