Главная Новости "И только надежда остудит меня..."

«И только надежда остудит меня…»

111-2…Ночь разметалась над городом, звёзды рассыпав свои.
Спите и други, и вороги – всем подарю я вам сны…
С. В. Зноско

Известный новосибирский журналист Сергей Витальевич Зноско так и не увидел своего сборника стихов — он покинул этот мир семь лет назад, в 2009 году. За душевную доброту, своеобразный юмор, бескорыстие, острое перо — Сергея помнят и будут помнить и родные, и коллеги, и многочисленные читатели.
В большинстве его стихов — напряжённая работа мысли и чувства, художественный призыв к труду души читателя. Многие стихи, особенно посвященные любви, женщинам, друзьям, трогательны своей жизненной полнотой, верностью чувства и своим главным качеством – обнаружением внутренней связи между жизнью человеческой души и жизнью Природы.

…Презентация сборника стихов Сергея Витальевича Зноско состоялась в тесном кругу родных, друзей, сослуживцев. Представители Совета ветеранов Октябрьского района также пришли почтить память известного журналиста и просто замечательного, доброго и чистого душой человека, каким был и остаётся в наших сердцах Сергей Зноско.


Сергей Витальевич Зноско долгие годы работал корреспондентом в газете «Голос» и писал в другие новосибирские издания. Читатели «Голоса» помнят его яркие репортажи, интересные зарисовки о необычных людях, «острое перо» в статьях на злободневные темы.
Книга «И только надежда остудит меня…» является десятым, юбилейным сборником стихов в рамках нашего литературно-книгоиздательского проекта «Наши авторы — наши правила!». Как и во всех прочих книгах, вся предпечатная подготовка, от набора текста до редактуры и корректуры до оформления и печатной сопутствующей продукции (закладки, буклеты), выполнена на базе нашей библиотеки. Инициатором издания книги выступила Зноско Валентина Витальевна, сестра Сергея Витальевича. И мы очень рады, что мечта как сестры, так и всей большой семьи Зноско наконец-то сбылась благодаря нашему проекту, труду и творчеству.