Главная Новости Глава I. "ShaMRock”. Миру нужен врач!..

Глава I. «ShaMRock”. Миру нужен врач!..


Собственно, нынешнему миру врачей нужно немало, в частности, психиатр просто необходим. Но речь пойдёт немного не об этом.
Жизнерадостное молодые люди на фото (заметьте — с КНИГАМИ в руках) не случайно не скрывают позитивных эмоций — ведь 25 июня мировая библиотека фантастики наконец-то увеличилась ещё на одну долгожданную книгу — захватывающий военно-фантастический боевик «ShaMRock”, написанный в лучших (это наглость, но смеем надеяться) сталкеровских традициях. Фантастический ли?.. Будем пока считать, что да… Всему своё время.
Коротко о главном.

Спойлер

[свернуть]

От автора: «…Всё начиналось с простых незамысловатых сюжетов, которыми я сопровождал свои детские игры. Первой попыткой было написание разного рода продолжений к понравившимся романам и фильмам. Тематикой постапокалипсиса я заинтересовался после прочтения книги Стругацких «Пикник на обочине», а затем и серии книг «Сталкер». В это же время увлекался военной тематикой и военными фильмами «Грозовые ворота», «9 рота», «Чистилище» и др. Собрав товарищей и найдя необходимую аппаратуру, мне удалось осуществить свою первую идею — короткометражный фильм, сочетающий в себе как военное кино, так и фантастику — под названием «Черный корень». Идея первой книги родилась в 2010 году, когда я разработал первый полноценный сюжет. Название книги происходит от английского слова «трилистник» — этим термином ученые называют знак радиационной опасности. А так как в основе книги лежит эксперимент, связанный с радиоактивностью, то название вполне логично. Уйдя в армию и позднее поступив в военный институт, времени стало не хватать… Книжный проект был немного остановлен, однако постепенно я стал вносить в книгу новых героев, новые сюжеты, полученные на основании приобретенного за годы службы военного опыта. Начиная с этого момента, у книги появляется продолжение…».

12888-3888-2317

От редактора: «За каких-то два года наш литературно-издательский молодёжный проект заметно расширил свои границы, стал более весомым и устойчивым, приобрёл чёткую структуру и технологии работы, и даже плановые показатели. Теперь человеческими словами. «ShaMRock» — как раз та книга, которая позволила проекту заиграть новыми яркими красками. Естественно, вложено в это издание сил и нервов, споров и забракованных идей, времени (причём круглосуточного) и труда (причём незаметного многим) со стороны автора и редактора было немало. Итог был утешителен: цепочка КНИГА-ИДЕИ-ЛОГОТИПЫ-ГЕРБЫ-ШЕВРОНЫ-СЦЕНАРИЙ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ-ДОВОЛЬНЫЕ ЧИТАТЕЛИ (см.начало статьи) получилась ровной, отточенной и даже ювелирно красивой. Но возвращаясь к словам главного героя книги Олега Соколова: «Это не конец. Это только НАЧАЛО» — уверяем всех, что книга будет иметь и печатное, и кинопродолжение, и — кто знает? — вполне себе реализованное воплощение некоторых идей Соколова уже через 5-10 лет. Скептические ухмылки тех, кто умеет только говорить и сомневаться, мы оставим на их совести. К счастью, все наши авторы умеют не только думать, но и ДЕЛАТЬ — на этом стоит проект «Наши авторы — наши правила!». Проект исключительно самостоятельный и независимый, собственно, как и всё прочее, что осуществляет наш молодёжный актив. Если после прочтения «ShaMRock» вам захотелось взять в руки рюкзак, сложить туда зубную щетку, фонарик и нож, и выбежать на свободу из офиса/класса/аудитории — то мы своего уже достигли. Да, небольшое предостережение: боимся, что у почитателей женских иронических детективов, кровавых псевдоисторических боевиков и любовных романов на книгу может возникнуть неадекватная реакция».


От читателя (Алексей Щетинин): «Нож и фонарик с рюкзаком у меня уже есть; в офисе я не работаю. Поэтому, пинком открыв двери, желание было только одно — бежать в КРАС, вступать в КНА. Хотя… Сюжет книги выстроен настолько хитроумно, что проникнуться коммунистическими идеями Соколова невозможно без сочувствия ко второй стороне — федеральным силам. В «ShaMRock» в принципе нет плохих и хороших героев. Все сражаются за свои идеи и за своё видение будущей России. И все по-своему правы. Невозможно не сочувствовать и измученному раненому Соколову в камере, и спецназу федеральных сил в ожесточенной схватке с наёмниками в последних главах. Вызывают уважение Шевченко и Маторин как матёрые вояки, работающие на государство — НО! — мне кажется, и они в конце концов склоняются к соколовской правде. В общем, давайте уже вторую часть книги, товарищи авторы-редакторы. А фильм можно снять по всему этому очень достойный!»..».



Итак, уважаемые читатели, полагаем, что суть книги вам более-менее ясна, и только ваше право — читать её или проигнорировать. А мы пока просто гордимся очередной победой, очередной ступенькой в нашей дружной работе. Благодарим всех, кто посетил презентацию книги — тем более принял в ней участие! Особо выражаем благодарность командованию разведывательного факультета Новосибирского военного института внутренних войск им. генерала армии И. К. Яковлева МВД России в лице полковника Аникеева С. П. и ЦВПВ «Союз десантников России» г. Искитима в лице полковника Алексеева А. Н.
Свои отзывы и впечатления о книге вы можете прислать на мейл za_pravdu_zvezda@list.ru, и мы их непременно опубликуем. А лучше написать автору лично! Ну а пока знакомство с живыми героями книги ждёт вас в фотоальбоме.

Наши авторы - наши правила: к СССР 2.0

Куда только не кидает наш молодёжный литературно-издательский проект!.. Жанр и направления выпускаемых нами книг становятся всё интереснее и уникальнее, книг становится всё больше, ну а авторы... Хм, впрочем, авторы лучше расскажут обо всём сами. Встречайте: “ShaMRock” - военно-фантастический коммунистический боевик!


P.S. Наш молодёжный центр, помимо издания книги с нуля и до презентации, с удовольствием предоставит Вам услуги военно-исторических, футуристических, романтических и других фотосессий — если Вы — это писатель или поэт. Или как минимум человек, готовый им стать и расти для этого культурно, творчески и морально.

1234