Главная Новости Под знамёнами Бессмертного полка

Под знамёнами Бессмертного полка

Очередная ступень в нашей военно-патриотической, архивной, поисковой работе пройдена. Мы рады представить вам, уважаемые читатели, полноценное мемориально-справочное издание «Вспомним всех поимённо!», которое явилось логичным итогом, ценным результатом целой эпохи работы библиотеки, архивов, учебных заведений — и конечно, родных, которые к нам обращались. И мы рады, что именно этим изданием завершается поисковая работа нашего молодёжного военно-исторического центра.
508 судеб, 508 историй, 508 Героев — все те люди, которые с 2012 года прошли через наш центр, нашу библиотеку. Герои Великой Отечественной войны оставили после себя бессмертное наследие — свои дела, подвиги, фотографии, воспоминания, письма. Кто-то больше, кто-то меньше. А о ком-то, кроме пары строчек в Книге Памяти да похоронки у родных, ничего не сохранилось…
В нашем издании изложены подробности судеб воинов сибиряков, навечно оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны и благополучно дошедших до Победы.

Знайте и помните историю своей семьи!.. Помните героев, которые есть в каждом Роду — и которые на протяжении столетий защищали нашу страну от врагов, порой и ценой своей жизни. Сохраняйте эту память, передавайте её новым поколениям. А сохранить былое вернее всего в Книге — потому что испокон веков именно Книги оберегали бесценные сокровища человечества — Историю и Память.
Мы помогали в этом вам, как могли.


Вспомним всех поимённо!..

Итог работы молодёжного военно-исторического центра \"Звезда\" на базе библиотеки