Главная Новости Праздничная музыкальная программа « Нашим мамам дорогим, мы спасибо говорим»

Праздничная музыкальная программа « Нашим мамам дорогим, мы спасибо говорим»

   «Мама — первое слово,

                                                                                         Главное слово в каждой судьбе.

                                                                                         Мама жизнь подарила,

                                                                                         Мир подарила мне и тебе».

                                                                                       Песня из к/ф «Мама» (слова Ю.Энтина,

                                                                                                             музыка Ж.Буржоа, Т.Попа)

 

День матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Праздник,  который  никого не может оставить равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности и признательности всем Матерям, что дарят любовь, нежность и ласку всем детям.

Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.
25 ноября в 15 часов в конференц-зале библиотеки имени Б.А.Богаткова собрались нарядные и красивые дамы, чьи-то мамы и бабушки. Со словами приветствия к ним обратилась сотрудница читального зала Синицына О.В.  Затем перед собравшимися выступила группа студентов выпускного курса Новосибирского театрального института (НГТИ) специализации «Актер драматического театра и кино». Молодые, энергичные, целеустремленные, обаятельные, они показали концерт из двух частей: исполнение музыкально-поэтической композиции «Жизнь подарила тебе и мне» и чтение отрывков из  произведений классиков русской литературы.  Тунёва Л.А., преподаватель кафедры сценической речи  НГТИ, блестяще прочитала отрывок из поэмы А.С.Пушкина «Евгений Онегин», студенты же мастерски исполнили рассказ А.П.Чехова «Невидимые миру слезы», отрывок из романа Л.Н.Толстого «Анна Каренина», а так же – поэтическую композицию на стихи А.А.Ахматовой. Хотелось бы особо подчеркнуть, что среди молодых артистов уже есть исполнители, отмеченные дипломами и наградами  профессиональных конкурсов. Благодарные зрители отзывались громкими аплодисментами на каждое выступление артистов; горели глаза, светлее становились лица, разглаживались морщинки… Это был самый настоящий праздник!

По окончании концертной программы всем собравшимся были предложены чаепитие и веселые конкурсы.

Специально ко Дню Матери сотрудниками библиотеки имени Бориса Богаткова были организованы красочные выставки книг и журналов.

 Восторженные, отдохнувшие, помолодевшие, заряженные позитивной энергией, расходились наши гости по домам.

Маму не заменит никто и никогда.  Берегите, любите и уважайте своих мам, и помните: «…Вы не перестанете быть ребёнком, пока у Вас есть Мама» (С.Джейет)

 

                                                                                   Библиотекарь

Артамонова Т.И.