Главная Новости «В гостях у сказок Катаева В.П.»

«В гостях у сказок Катаева В.П.»

25 января 2017 года в конференц-зале библиотеки имени Б.А.Богаткова состоялась интерактивная игра  «В гостях у сказок Катаева В.П.».

Второклассникам школы № 32 был показан отрывок из мультипликационного фильма «Цветик-семицветик» с песенкой-заклинанием: «Лети, лети лепесток,..» Сотрудники библиотеки дополнили свой рассказ о биорафии писателя и его пути в литературу слайд-программой. Сегодня с уверенностью можно сказать, что В.П.Катаев – признанный классик детской литературы; произведение «Сын полка» включено в список для обязательного изучения в третьем классе школы.

Затем дети разбились на две команды, выбрали названия: «Россия» и «Друзья»; началась игра с вручением за каждый правильный ответ фишек. В качестве творческого задания командам было предложено нарисовать цветок из любой сказки, в которой присутствовало растение. С работой школьники успешно справились, вспомнив про «Аленький цветочек» и «Цветик-семицветик». Не возникло трудностей и при ответах на вопросы игры-викторины по сказке Катаева «Цветик-семицветик».

Подведены итоги, определена главная мысль сказки: «Делай добро людям». Проигравших не оказалось, все остались довольны!

У сказки можно поучиться,

Она ведь мудрости полна,

Ее герои учат жизни,

Их украшает доброта.

(Елена Степанова для http://otebe.info/)

 

                                                                                                   Библиотекарь

                                                                                                   Артамонова Т.И.