Главная Новости Музыкальный вечер "Нет её милей, добрей для любого из детей"

Музыкальный вечер «Нет её милей, добрей для любого из детей»

8 Марта — женский праздник.

Он полон радости, цветов,

Сиянья нежных глаз прекрасных,

Красивых и душевных слов.

Накануне первого весеннего праздника, 6-го марта, в библиотеке имени Б.А.Богаткова совместно с ТОСом «Никитинский» Октябрьского района собрали активистов клуба «Давай поговорим…» Было поздравление в стихах от лица сотрудников библиотеки, «8 марта – любимый праздник всех женщин!» Затем инициатива перешла к председателю ТОСа «Никитинский» Ковалевской Ларисе Леонидовне, которая отметила, что «здесь присутствует цвет ТОСа», поэтому особенно приятна была процедура награждения «самых активных». По поручению коллег вручены цветы и произнесены слова благодарности в адрес старейшей читательницы и человека, неравнодушного к проблемам библиотеки, Зноско Валентины Витальевны.
Под аккомпанемент гитары преподаватель «Центра досуга молодежи» Чернышев Александр исполнил для присутствующих дам несколько лирических песен.

В продолжение праздничной программы – выступление уже знакомого нашим гостям хора ветеранов ТОСа № 7 «Вдохновение». От волнения забываются какие-то слова, но общий настрой зрителей очень благожелательный: добрые улыбки, аплодисменты, даже танцы в сопровождении баяна. Звонкие голоса выступающих, их молодой задор, дружное пение, а главное – такие узнаваемые мелодии: «А годы летят,..», «Над окошком месяц», романсы в исполнении солистов хора, стихи о любви, русская частушка, — всего и не перечислить!

«Молодые любят сердцем,
Ну а те, кому за… – душой».

Чудесные слова, замечательное настроение – что еще надо дамам, кому за..! Угощение на столах, море музыки и любви, слова признательности и благодарности! А напоследок – общая песня по просьбам слушателей – «Огней так много золотых..»!

Библиотекарь

Артамонова Т.И.